Transmissão Esportiva para este domingo, dia 28/03/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 28/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 28/03/2021 

08h00 – Fórmula 2: GP do Bahrein (corrida 3) – BANDSPORTS

10h00 – Campeonato Mato-Grossense: Sorriso x Cuiabá – TV CENTRO AMÉRICA (MT)

10h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Cazaquistão x França – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Mundial de Motovelocidade: GP do Catar – FOX SPORTS

11h00 – Amistoso: Grécia x Honduras – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Liga Inglesa de Rúgbi: Leicester Tigers x Newcastle Falcons – ESPN (APP)

12h00 – Fórmula 1: GP do Bahrein – BAND

12h30 – Copa do Mundo de Ginástica Rítmica – SPORTV3

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Albânia x Inglaterra – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Geórgia x Espanha – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Dinamarca x Moldávia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Armênia x Islândia – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h00 – Amistoso: Irlanda do Norte x Estados Unidos – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – LBF: Liga Super x Santo André – CULTURA e TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Afogados – MYCUJOO

15h00 – Basquete Universitário Americano: Creighton x Gonzaga – ESPN2

15h30 – Campeonato Carioca: Portuguesa x Macaé – SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Masters Tênis de Miami – ESPN

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Alemanha – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Itália – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Kosovo x Suécia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Escócia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suíça x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Ucrânia x Finlândia – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Polônia x Andorra – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Áustria x Ilhas Faroe – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: San Marino x Hungria – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Macedônia x Liechtenstein – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Pernambucano: Sport x Central – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Chapecoense – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Avaí – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Marcílio Dias x Concórdia – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Operário – MYCUJOO

16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Copa da Liga Argentina: Defensa y Justicia x Vélez Sarsfield – ESPN (APP)

16h30 – NASCAR Cup Series: etapa de Bristol – FOX SPORTS

18h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Botafogo – SKY/CLARO/ VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – Basquete Universitário Americano: Florida State x Michigan – ESPN2

18h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Racing – ESPN BRASIL

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Osasco (semifinal, jogo 2) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Criciúma – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Juventus – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Gaúcho: São José x Juventude – SPORTV e PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x São Luiz – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Ypiranga – GE

20h15 – Basquete Universitário Americano: UCLA x Alabama – ESPN2

21h00 – Campeonato Gaúcho: Grêmio x Pelotas – PREMIERE

21h00 – Copa da Liga Argentina: Independiente x Boca Juniors – ESPN BRASIL

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: SESI/Bauru x Minas (semifinal, jogo 2) – SPORTV2

22h45 – Basquete Universitário Americano: Oregon x USC – ESPN2

23h00 – NBA: Orlando Magic x Los Angeles Lakers – BAND

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cimarrones de Sonora x Tlaxcala FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.