Transmissão Esportiva para o domingo, dia 17/01/2021

Transmissão Esportiva para o domingo, dia 17/01/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 17/01/2021 

08h00 – Copa do Rei: Espanyol x Osasuna – FOX SPORTS

08h00 – Copa do Rei: Málaga x Granada – ESPN (APP)
08h30 – Campeonato Italiano: Napoli x Fiorentina – EI PLUS
09h00 – Campeonato Francês: Stade Brestois x Rennes – ONEFOOTBALL
09h00 – Campeonato Escocês: Motherwell x Rangers – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Belga: Gent x Royal Antwerp – ESPN (APP)
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Darmstadt – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Jiel x Karlsruher – ONEFOOTBALL
09h30 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Sandhausen – ONEFOOTBALL
10h00 – Duelo de Motos – GLOBO (dentro do ‘Esporte Espetacular’)
11h00 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Parma – BANDSPORTS e EI PLUS
11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Benevento – EI PLUS
11h00 – Campeonato Inglês: Sheffield United x Tottenham – ESPN BRASIL
11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Freiburg – BAND e ONEFOOTBALL
12h00 – Copa do Rei: Sporting Gijón x Betis – FOX SPORTS
12h00 – Copa do Rei: Navalcarnero x Eibar – ESPN (APP)
12h45 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – ESPN
13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Galatasaray – DAZN
13h00 – Campeonato Francês: Lille x Reims – ONEFOOTBALL
13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester United – ESPN BRASIL
14h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Genoa – BAND e EI PLUS
14h00 – Copa do Rei: Alcorcón x Valencia – FOX SPORTS
14h00 – Copa do Rei: Tenerife x Villarreal – ESPN (APP)
14h00 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Schalke 04 – ONEFOOTBALL
14h00 – NHL: Washington Capitals x Pittsburgh Penguins – ESPN2
14h15 – Campeonato Belga: Beerschot x Brugge – ESPN (APP)
15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Napoli x Real Brasília – CBF TV
15h00 – Copa Santa Catarina: Juventus x Tubarão – FCF TV
16h00 – Campeonato Brasileiro: Santos x Botafogo – GLOBO (RJ, Santos, PR, ES, DF, GO, CE, AL, RN, PB, SE, PI, PA, AM, RO, RR, AP, AC e TO) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x São Paulo – GLOBO (SP – exceto Santos -, MG – exceto Juiz de Fora -, RS, SC, MS, MT e MA), FURACÃO LIVE e TWITCH
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Chapecoense – TV BAHIA (BA), SPORTV (menos BA) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Mirassol x Altos (semifinal, ida) – TV BRASIL e MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Série A2: Bahia x Botafogo (semifinal, volta) – BAND e MYCUJOO
16h15 – Campeonato Inglês: Manchester City x Crystal Palace – DAZN
16h45 – Campeonato Italiano: Internazionale x Juventus – TNT
16h45 – Campeonato Belga: STVV x Leuven – ESPN (APP)
17h00 – Supercopa da Espanha: Barcelona x Athletic Bilbao (final) – ESPN BRASIL
17h00 – Copa Santa Catarina: Joinville x Concórdia – FCF TV
17h00 – Campeonato Francês: Lyon x Metz – ONEFOOTBALL
17h00 – NFL: Cleveland Browns x Kansas City Chiefs (semifinal da Conferência Americana) – ESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Brusque – DAZN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Vila Nova – DAZN
18h15 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – SPORTV (menos MG) e PREMIERE
19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: SESI x Renata – SPORTV2
20h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Athletico/PR (final, ida) – BAND, SPORTV3 e MYCUJOO
20h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Fortaleza – TNT/EI PLUS (menos RS) e PREMIERE
20h30 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Red Bull Bragantino – PREMIERE
20h30 – NFL: Tampa Bay Buccaneers x New Orleans Saints (semifinal da Conferência Nacional) – ESPN
21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Blumenau – SPORTV2
22h00 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – BAND
22h10 – Campeonato Argentino: Banfield x Boca Juniors (final) – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.