Carregando...
Futebol Amador

Confira todos os jogos deste final de semana no Futebol Amador de Rio Verde2 minutos de leitura

COMPARTILHE

Confira todos os jogos de todos os campeonatos que acontecerão neste final de semana em Rio Verde, no distrito Lagoa do Bauzinho e na Fazenda Lage.

61ª Copa Estância Ataídes de Futebol Society

3ª rodada

Sábado, 26/01/2019

15:00 – Rio Verde Ferramentas x Ceará FC

16:30 – MA Art em Porcelanato x Liberty FC/BR Data Tecnologia

17:40 – Estar Higienização x Edy Piscinas Fc

Domingo, 27/01/2019

08:00 – Soluções Gesso x Gráfica Visão

09:20 – Os Galácticos/Rally Centro Automotivo x Rio Eixos

10:40 – Amigos do Alexandre x World Tennis

Copa Promissão de Futebol

Sábado, 26/01/2019

16:00 – Lagoa do Bauzinho x Os Galácticos/Rally Centro Automotivo ( 1ª rodada)

Domingo, 27/01/2019

08:00 – Pregão do Rubão/Metacampo x Ferragista Menezes

10:00 – Talentum FC x União Sarico Peças

14:00 – BW2 Promissão x Aroeira Regatas Clube

16:00 – Vila Amália/D Gusstar Buffet x Cruzeiro/Farinha da Roça

1ª Copa Metacampo de Futebol Society do Bairro Martins 

Confira os jogos da 3ª rodada

Sábado, 26/01/2019

16:00 – Brasil Mangueiras x River Auto Mecânica

17:00 – Ideal Esquadria x Agrocampo/Multicampo

Domingo, 27/01/2019

08:00 – Guarani x Real Esporte

09:00 – Rifertil x Junto e Misturado

10:20 – Grupo Alves x Amigos do Marcão

Campeonato de Futebol de Campo da Fazenda Lage

2ª rodada – Domingo, 27/01/2019

08:00 – Dinâmicos x Bahia

10:00 – Bragantino x Bar Bola Sete

14:30 – Vitória na Guerra x 11 de Junho

16:30 – CA Valência x ARS Celulares

Décima Primeira Copa Society Máster craque do Passado da Lagoa do Bauzinho

Final:

Domingo 27/01/19

17:00 – A.A.Lagoense x Supermercado César

Campeonato de Futebol Society do Recanto dos Amigos 

2ª rodada 

Livre 

Sábado, 26/01/2019

15:30 – Fazenda Lage x Bola 07

16:30 Amigos do Nem x Amigos da Bola

Domingo, 27/01/2019

09:00 União FC x Nautico

10:00 : Rioverdinho FC x Fertilizantes Heringer

11:00: Salão Atual x Super KGL

11:00 Maranata X Dupassos Fc/Marmoraria FC

Máster

Sábado, 26/01/2019

15:30 – Fazenda Lage x SANT ‘FIOR /RODOVIVA

16:30 – União FC x Vila Amália

Domingo, 27/01/2019

09:00 – Botafogo x Fazenda Cedro

10:00 – Clube Campestre x Amigos do Meleu

*Até o fechamento desta edição, não havia chegado em nossa redação, jogos de outros campeonatos.


COMPARTILHE
Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *