Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 03/11/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 03/11/2021

06h30 – ICC Men’s T20 World Cup: Nova Zelândia x Namíbia – STAR+

07h00 – ATP Masters Tênis de Paris: segunda rodada – ESPN2

10h00 – Liga Jovem UEFA: RB Leipzig x PSG – ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE (TNT SPORTS)

10h30 – ICC Men’s T20 World Cup: India x Afeganistão – STAR+

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Shakhtar Donetsk – TNT e HBO MAX

14h45 – Liga dos Campeões da UEFA: Milan x Porto – SPACE e HBO MAX

15h00 – Copa FGF: Carazinho x Glória – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Sapucaiense x Cruzeiro – FGFTV.COM.BR

15h00 – Copa FGF: Rio Grande x São José – FGFTV.COM.BR

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Mirandes x Lugo – STAR+

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Blackburn Rovers x Fulham – ESPN

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x Atlético Madrid – TNT e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: RB Leipzig x PSG – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Ajax – SPACE e HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Club Brugge – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sheriff x Inter de Milão – HBO MAX

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Sporting x Besiktas – HBO MAX

17h15 – Campeonato Espanhol Série B: Eibar x Oviedo – STAR+

17h15 – Campeonato Espanhol Série B: Las Palmas x Fuenlabrada – STAR+

17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Sol de América – FOX SPORTS, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV

17h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Cerro Porteño x Santiago Morning – STAR+, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV

18h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Operário – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Confiança – PREMIERE

19h00 – Copa Paulista: Botafogo x Portuguesa (semifinal, volta) – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

19h00 – Copa FGF: Novo Hamburgo x Garibaldi – FGFTV.COM.BR

19h00 – NBB: Minas x Mogi – YOUTUBE (NBB)

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Catanduva x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Yaracuyanos x Kindermann/Avai – FOX SPORTS, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV

19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Deportivo Cuenca x Ind. Santa Fe – STAR+, FACEBOOK WATCH e CONMEBOL TV

20h00 – Copa SC: Juventus x Hercílio Luz (semifinal, volta) – FCFTV.COM.BR

20h00 – Copa FGF: Brasil de Farroupilha x Santo Ângelo – FGFTV.COM.BR

20h00 – NBB: Flamengo x Pato – FACEBOOK (NBB)

20h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alebrijes de Oaxaca x Correcaminos de la UAT – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Northern Illinois x Kent State – STAR+

20h00 – Futebol Americano Universitário: Central Michigan x Western Michigan – STAR+

20h30 – NBA: Atlanta Hawks x Brooklyn Nets – ESPN2

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Grêmio – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h00 – MLB: Atlanta Braves x Houston Astros (World Series, jogo 7 se necessário) – ESPN

21h30 – NHL: Carolina Hurricanes x Chicago Blackhawks – STAR+

21h30 – NHL: Nashville Predators x Edmonton Oilers – STAR+

22h00 – NHL: Columbus Blue Jackets x Colorado Avalanche – STAR+

22h05 – Liga Mexicana de Expansão: Venados FC x Universidad de Guadalajara – STAR+

22h06 – CONCACAF League: Comunicaciones x Deportivo Saprissa – STAR+

23h00 – NHL: St. Louis Blues x Los Angeles Kings – STAR+

23h00 – NBA: Charlotte Hornets x Golden State Warriors – ESPN2

23h38 – MLS: Real Salt Lake x Portland Timbers – FOX SPORTS

00h05 – Liga Mexicana de Expansão: TM Fútbol Club x Club Atlético Morelia – STAR+

04h00 – Golfe: Asia-Pacific Amateur Championship: Segunda Rodada – ESPN2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade