Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 10/12/2020

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 10/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 10/12/2020

 08h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 1 – TV NSPORTS

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 2) – TV NSPORTS

14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 2 – TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)

14h15 – Campeonato Europeu de Handebol Feminino: partida não informada – ESPN2

14h55 – Liga Europa: Dundalk x Arsenal – ESPN BRASIL

14h55 – Liga Europa: Standard de Liège x Benfica – ESPN

14h55 – Liga Europa: Napoli x Real Sociedad – FOX SPORTS

14h55 – Liga Europa: CSKA-Sofia x Roma – FOX SPORTS2

14h55 – Liga Europa: Bayer Leverkusen x Slavia Praga – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: PSV Eindhoven x AC Omonia – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Hapoel Be’er Sheva x Nice – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Rijeka x AZ Alkmaar – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: SK Rapid Wien x Molde – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Young Boys x CFR Cluj – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Lech Poznan x Rangers – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Paok FC x Granada – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x Vila Nova – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Corinthians x Fluminense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x RB Bragantino – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x São José – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x Bandeirante – MYCUJOO

15h00 – WSL Maui (HAW) Feminino (Dia 7) – ESPN2

15h00 – WSL Maui (HAW) Masculino (Dia 3) – ESPN2

15h30 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Maranhão x Flamengo – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Feminino: Corinthians x Palmeiras – FACEBOOK WATCH

16h00 – U.S. Women’s Open Golfe: primeira rodada – ESPN2

17h00 – Liga Europa: Sparta Praha x Milan – ESPN BRASIL

17h00 – Liga Europa: Leicester City x AEK Atenas – ESPN

17h00 – Liga Europa: Tottenham x Royal Antwerp – FOX SPORTS

17h00 – Liga Europa: Celtic x Lille – FOX SPORTS2

17h00 – Liga Europa: Wolfsberger x Feyenoord – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x CSKA Moscow – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Hoffenheim x Gent – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Ludogorets x LASK Linz – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Braga x Zorya Luhansk – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Villarreal x Qarabag – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: FC Slovan Liberec x Crvena Zvezda – ESPN (APP)

17h00 – Liga Europa: Maccabi Tel Aviv x Sivaspor – ESPN (APP)

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Paraguai x Uruguai – TV BRASIL e BANDSPORTS

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Zenit – DAZN

17h00 – NBB: Pato x Bauru – YOUTUBE

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Colômbia x Chile – TV BRASIL e BANDSPORTS

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 2) – TV NSPORTS

18h45 – LNF: Joinville x Corinthians – SPORTV2

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Vasco – SPORTV

19h15 – Copa Sul-Americana: Lanús x Independiente – CONMEBOL TV

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Tunísia x Bolívia – TV BRASIL e BANDSPORTS

20h00 – NBB: Flamengo x Paulistano – DAZN

20h00 – Liga Gaúcha de Futsal: Guarany x AMF – TV NSPORTS

21h00 – Bellator 255: Ilima-Lei Macfarlane x Juliana Velasquez (card principal) – FOX SPORTS

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: Brasil x México – TV BRASIL e BANDSPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: River Plate x Nacional/URU – FACEBOOK WATCH

21h30 – Campeonato Brasileiro Série C: Náutico x Brasil – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Um Itapetininga x Campinas – SPORTV2

22h20 – NFL: New England Patriots x Los Angeles Rams – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.