Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 14/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 14/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 14/04/2021

09h00 – Masters Tênis de Monte Carlo: segunda rodada – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Hannover – ONEFOOTBALL

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x Regensburg – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Mirandes – ESPN (APP)

14h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Capixaba: AA São Mateus x Serra – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Vilavelhense – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Vitória x Rio Branco FC – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Vera Cruz x Salgueiro – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Central x Afogados – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Vila Nova – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x River Plate – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Manchester City – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Tombense – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Sergipano: Gloriense x Boca Junior – ITTV

17h50 – Campeonato Sergipano: Confiança x Sergipe – TV ATALAIA (SE)

18h30 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Pinheiros – MYCUJOO

19h00 – Copa do Brasil: América/MG x Ferroviário – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Desportiva – TVE (ES)

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Minas (final, jogo 1) – SPORTV2

19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Toronto FC x León – ESPN (APP)

19h15 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Independiente del Valle – FOX SPORTS

19h15 – Copa Sul-Americana: Fênix x Montevideo City – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Doce Mel – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

20h00 – Campeonato Paulista: São Caetano x Novorizontino – PREMIERE

20h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Atlético – JORNAL DA PARAIBA

20h00 – NBA: Brooklyn Nets x Philadelphia 76ers – ESPN

20h30 – Campeonato Maranhense: Moto Club x Sampaio Corrêa – YOUTUBE (FMF TV)

20h30 – NHL: Colorado Avalanche x St. Louis Blues – ESPN (APP)

21h00 – MLB: Cleveland Indians x Chicago White Sox – ESPN2

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: América x olimpia – ESPN (APP)

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Deportivo Saprissa – ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Pumas Tabasco x Cancún FC – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Libertad – FOX SPORTS

21h30 – Recopa Sul-Americana: Palmeiras x Defensa y Justicia (volta) – CONMEBOL TV

21h30 – Copa do Brasil: ABC x Botafogo – GLOBO (RJ, RN, SC, ES, PB, CE, PI, MA, PA, AM, RO, AC, RR, AM e Juiz de Fora), SPORTV3 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: América/RN x Cruzeiro – GLOBO (MG, menos Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Campeonato Paulista: São Paulo x Guarani – GLOBO (SP, PR, TO, MS, MT, BA, SE, AL e DF), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Gaúcho: Aimoré x Internacional – RBS TV (RS e PREMIERE)

21h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Aparecidense – TV ANHANGUERA (GO)

21h30 – Campeonato Pernambucano: Sport x Vitória – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERE

22h00 – Campeonato Paulista: Ituano x Botafogo – PREMIERE

22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Memphis Grizzlies – ESPN

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Venados FC x Atlante – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.