Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 15/06/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 15/06/2022

06h00 – WTA 500 de Berlim: segunda rodada – Star+

07h00 – WTA 250 de Birmingham: segunda rodada – Star+

07h00 – ATP 500 de Halle: segunda rodada – Star+

08h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: China x Bélgica – sportv2

08h00 – ATP 500 de Londres: segunda rodada – Star+

09h30 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x Sport MDO – Eleven

09h30 – Royal Ascot (UK): Dia 2 – Star+

09h45 – Ciclismo: Baloise Belgium Tour 22 – DSports

10h00 – AFC U23 Asian Cup: semifinal – Star+

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Nacional Muriaé x Cruzeiro – Eleven

10h00 – Mundial de Vôlei de Praia: diversas partidas – sportv2

10h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de El Salvador – sportv3

10h35 – Ciclismo: Tour de Suisse (etapa 4) – Espn3

11h00 – ATP 500 de Halle e Londres: segunda rodada – Star+

13h00 – AFC U23 Asian Cup: semifinal – Star+

14h00 – Liga ACB: Barcelona x Real Madrid (final, jogo 2) – Espn4

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-23: CEO x Zumbi – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: RB Bragantino x Mogi Mirim – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santo André – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x Flamengo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x Nacional – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Santos x Água Santa – Eleven e Paulistão Play

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Santos – sportv

16h30 – Campeonato Argentino: Banfield x Central Córdoba (SdE) – Star+

18h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: República Dominicana x Coreia do Sul – sportv2

18h30 – LBF: Araraquara x Santo André – NSports

19h00 – Campeonato Brasileiro: Ceará x Atlético/MG – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Coritiba – Premiere

19h00 – Copa Espírito Santo: Real Noroeste x Linhares – Eleven

19h00 – Copa Espírito Santo: Nova Venécia x Grêmio Laranjeiras – Eleven

19h00 – Campeonato Argentino: Colon de Santa Fe x River Plate – Espn4

19h00 – Copa do Brasil de Futsal: Canindé Agrovila x Sampaio Araiosense – NSports

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x FC Tulsa – Star+

20h00 – USL Championship: Hartford Athletic x Memphis 901 FC – Star+

20h30 – Campeonato Brasileiro: Goiás x Internacional – Premiere

20h30 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x Cuiabá – Premiere

20h30 – MLS: New England x Orlando City – Dazn

21h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Turquia – sportv2

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Independiente Juniors x Manta – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Águila de Veracruz x Leones de Yucatán – Star+

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Guerreros de Oaxaca x Piratas de Campeche – Star+

21h30 – Campeonato Brasileiro: Athletico/PR x Corinthians – Globo (SP, PE, AP, RR, RO, AC, AM, PA, MA, CE, AL, SE, BA, MT, MS, TO, GO, SC e RS), ge (menos PR), Furacão Live e Twitch (Casimiro)

21h30 – Campeonato Brasileiro: América/MG x Fluminense – Globo (MG, RJ, PI, PB, RN, ES e PR) e Premiere

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Tigre – Espn4

22h30 – Amistoso: Chivas Guadalajara x Santos Laguna – Star+

23h00 – USL Championship: Oakland Roots SC x New Mexico United – Star+

23h00 – MLB: LA Angeles of Anaheim x Los Angeles Dodgers – Espn2

23h00 – HSBC BWF World Tour Super 1000: Indonesia Open 2022 – Star+

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Monterey Bay FC – Star+

23h30 – Liga Mexicana de Beisebol: Rieleros de Aguascalientes x Toros de Tijuana – Star+

00h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Polônia x Tailândia – sportv2

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade