Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 17/08/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 17/08/2022

06h30 – Australia Cup: Adelaide City x Adelaide United – Star+

06h30 – Australia Cup: Melbourne City x Wellington Phoenix – Star+

06h30 – Australia Cup: Oakleigh Cannons x Brisbane City – Star+

06h30 – Australia Cup: Avondale x Brisbane Roar – Star+

07h30 – AFC Cup (semifinal): Khujand (TJK) x Sogdiana (UZB) – Star+

08h30 – Campeonato Chinês: Henan Jianye x Wuhan Three Towns – Onefootball

09h30 – The International (UK): etapa única – Star+

10h00 – Campeonato Mineiro Módulo II: Uberlândia x Boston City – Eleven

11h00 – Campeonato Paulista Feminino: Taubaté x Ferroviária – Eleven

12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Cincinnati: segunda rodada – Espn2

13h45 – UEFA Champions League: Qarabag x Plzen – HBO Max

13h45 – UEFA Conference League: Djurgardens x Apoel – Onefootball

14h00 – Little League World Series: Nicaragua x Curaçao – Star+

14h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Teahupo’o – sportv3

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x EC São Bernardo – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Realidade Jovem x Palmeiras – YouTube (Paulistão) e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Betim – Eleven

15h15 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Internacional – sportv

16h00 – UEFA Champions League: Dynamo de Kiev x Benfica – TNT e HBO Max

16h00 – UEFA Champions League: M. Haifa x Estrela Vermelha – Space e HBO Max

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Sheffield United x Sunderland – Espn4

16h30 – Campeonato Argentino: Newell´s Old Boys x Lanús – Star+

18h00 – Campeonato Brasileiro de Rugby em Cadeira de Rodas: final – sportv2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Operário – sportv e Premiere

19h00 – Copa Paulista: Oeste x Água Santa – Eleven

19h00 – Campeonato Argentino: Arsenal de Sarandí x River Plate – Espn4

19h00 – Copa do Chile: Ñublense x Colo Colo – Estádio TNT Sports

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Paulistano – BandSports e YouTube (GCS TV)

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Universidad de Guadalajara – Star+

19h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Aparecida x Cerrado – Eleven

20h00 – Copa do Brasil: Fluminense x Fortaleza – Prime Vídeo

20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Estados Unidos x Japão – Fifa+

20h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Holanda x Gana – Fifa+

20h00 – Amistoso: Chile x Brasil – Espn3

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Bauru x Pinheiros – YouTube (GCS TV)

20h38 – MLS: Atlanta United x New York RB – Dazn

20h38 – MLS: Toronto x New England – Dazn

21h00 – Campeonato Equatoriano Serie B: Imbabura x América – Star+

21h00 – MLB: Los Angeles Dodgers x Milwaukee Brewers – Espn4

21h00 – USL Championship: Birmingham Legion FC x Detroit City FC – Star+

21h00 – USL League One: Union Omaha x Charlotte Independence – Star+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Tlaxcala FC x Club Celaya – Star+

21h06 – Concacaf League: Cibao (DOM) x Motagua (HON) – Star+

21h08 – MLS: New York City x Charlotte – Dazn

21h25 – Liga Mexicana de Beisebol: Sultanes de Monterrey x Acereros de Monclova (se necessário) – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Athletico/PR x Flamengo – Globo (RJ e parte da rede), sportv, Prime Vídeo e Premiere

21h30 – Copa do Brasil: Corinthians x Atlético/GO – Globo (SP e parte da rede), sportv2, Prime Vídeo e Premiere

21h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Rosario Central – Espn

21h30 – Copa do Chile: O’Higgins x Unión Española – Estádio TNT Sports

22h00 – Amistoso Feminino: Chelsea x Lyon – Star+

22h00 – USL Championship: New Mexico United x Memphis 901 FC – Star+

22h08 – MLS: Dallas x Philadelphia Union – Dazn

23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Coreia do Sul x França – Fifa+

23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Nigéria x Canadá – Fifa+

23h00 – USL League One: Northern Colorado Hailstorm x FC Tucson – Star+

23h00 – USL Championship: Orange County SC x Las Vegas Lights FC – Star+

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Dorados de Sinaloa x Tapatío CD – Star+

23h06 – Concacaf League: Verdes (BLZ) x Alianza (ESA) – Star+

23h08 – MLS: Vancouver Whitecaps x Colorado Rapids – Dazn

00h00 – USL Championship: Sacramento Republic FC x Colorado Springs Switchbacks FC – Star+

00h40 – Amistoso Feminino: Portland Thorns x Washington Spirit – Star+

05h00 – AFC Champions League: Daegu (KOR) x Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade