Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 18/08/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 18/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 18/08/2021

08h30 – Mundial de Atletismo Sub-20 – SPORTV2

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Fluminense – ELEVEN SPORTS

09h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Ferroviária x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 5) – ESPN2

12h00 – ATP e WTA de Cincinnati: segunda rodada – ESPN

12h00 – Torneio Internacional de Skate Street – SPORTV2

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Jacuipense x Vila Nova – ELVEN SPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: VF4/PB x Fluminense – ELVEN SPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Criciúma x Dom Bosco – ELVEN SPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-17: Avaí/RO x Athletico/PR – ELVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Barra x Guarani – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Caçador x Tubarão – FCF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: União x Cruzeiro – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Tupi x Veranópolis – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Pinda x Palmeiras – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: Santos x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Ferroviária – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x RB Bragantino – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Juventus x Corinthians – ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h30 – Campeonato Catarinense Série B: Internacional x Camboriú – FCF TV

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Santos x Internacional – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Corinthans x Flamengo – ELEVEN SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x PSV – TNT e HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Young Boys x Ferencváros – HBO MAX

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Malmo x Ludogorets – SPACE e HBO MAX

16h00 – Campeonato Inglês Série B: West Bromwich x Sheffield United – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Grêmio – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Vitória – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Botafogo – PREMIERE

19h15 – Copa Libertadores da América: Flamengo x Olímpia – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

19h15 – Copa Sul-Americana: Penãrol x Sporting Cristal – CONMEBOL TV

20h00 – MLB: Boston Red Sox x New York Yankees – ESPN2

20h00 – Campeonato Catarinense Série B: Carlos Reunax x Nação – FCF TV

20h08 – MLS: New England x DC United – DAZN

20h08 – MLS: Atlanta United x Toronto – DAZN

20h10 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Franca x Pinheiros – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h38 – MLS: Inter Miami x Chicago Fire – DAZN

20h38 – MLS: Cincinnati v Montréal – DAZN

21h00 – LMB: Acereros x Toros – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x River Plate – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Operário – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Londrina – PREMIERE

21h30 – Copa dos Campeões de Futebol Feminino: Barcelona x Lyon – DAZN

21h38 – MLS: Nashville SC x Orlando City – DAZN

00h00 – Copa dos Campeões de Futebol Feminino: Portland Thorns x Houston Dash – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.