Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 22/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 22/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 22/04/2021

06h30 – WTA Tênis de Stuttgart – ESPN (APP)

07h00 – WTA Tênis de Istambul – ESPN (APP)

09h30 – ATP Tênis da Sérvia – ESPN (APP)

09h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

11h00 – ATP Tênis de Barcelona: terceira rodada – ESPN

13h30 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – TNT

14h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Huesca – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Brusque x Joinville – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrecht – ESPN2

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Flamengo – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x São José – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Goiano: Anápolis x Grêmio Anápolis – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

15h30 – Campeonato Goiano: Aparecidense x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

15h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Iporá – GE

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hamburgo – ONEFOOTBALL

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lazio – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Copa Sul-Americana: Talleres x Emelec – CONMEBOL TV

16h00 – Campeonato Inglês: Leicester x West Bromwich – ESPN

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Celta – STAR HITS

16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Eibar – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Cascavel CR – FURACÃO LIVE

16h00 – Campeonato Paraibano: Perilima x Sousa – JORNAL DA PARAÍBA

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Getafe – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Português: Porto x Vitória de Guimarães – FOX SPORTS

17h00 – NBB: Fortaleza x SESI Franca – DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Maringá x U. Corinthians – TV NSPORTS

18h00 – WSL: etapa de Narabeen (dia 8) – ESPN2

18h30 – Seletiva Olímpica Brasileira de Natação – BANDSPORTS e TV NSPORTS

18h30 – Pan-Americano Adulto de Levantamento de Peso: terceira etapa – TV NSPORTS

19h00 – Copa Libertadores da América: Fluminense x River Plate – FOX SPORTS e FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x La Equidad – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Deportes Tolima – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Bolívar x Arsenal – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Aragua x Lanús – CONMEBOL TV

19h30 – LBF: Liga Super x Blumenau – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Juventus – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Audax – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Rio Claro – PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Atlante x Cancún – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Londrina x Ponta Grossa – TV NSPORTS

20h00 – NBB: Pato x Corinthians – ESPN

20h00 – NBA: Milwaukee Bucks x Philadelphia 76ers – SPORTV2

21h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Universidad Católica – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h30 – Copa Sul-Americana: River Plate do Paraguai x Corinthians – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x Sport Huancayo – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Libertad x Palestino – CONMEBOL TV

22h00 – Boxe: Stephan Shaw x Jermaine Franklin – ESPN

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Monte Azul x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Velo Clube x Oest – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: RB Brasil x Atibaia – PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tapatío x Tiaxcala – ESPN (APP)

22h15 – Campeonato Paulista: São Caetano x Ponte Preta – SPORTV

22h30 – NBA: Dallas Mavericks x Los Angeles Lakers – BANDEIRANTES e SPORTV2

23h00 – Copa Libertadores da América: Junior x Independiente Santa Fe – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.