Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 26/08/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 26/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 26/08/2021

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL

08h45 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Senegal x Brasil – GLOBO e SPORTV

09h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Chapadão x União Jucu/Arsenal – TV NSPORTS

10h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Suíça x Uruguai – SPORTV2

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 12) – ESPN2

11h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)

11h15 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Clube Campestre x ADESPPE – TV NSPORTS

12h00 – Liga Europa: Alashert x Glasgow Rangers – ONEFOOTBALL]

12h00 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 3) – ESPN

12h30 – Campeonato Russo: Spartak Moscou x Sochi – BANDSPORTS

13h00 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Taiti x Japão – SPORTV2

13h00 – Liga dos Campeões da UEFA: sorteio dos grupos – TNT, YOUTUBE (SBT SPORTS) e HBO MAX

13h00 – Liga Europa: Helsinquia x Fenerbahce – ONEFOOTBALL

13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)

14h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Apec-PVA x CAD – TV NSPORTS

14h00 – Europa Conference League: Copenhaga x Sivasspor – ONEFOOTBALL

14h30 – Copa do Mundo de Futebol de Areia: Rússia x Espanha – SPORTV2

14h45 – Campeonato Russo: Zenit x CSKA Moscou – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ceará x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Figueirense x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Santos – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: São José x Corinthians – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Mirassol x América – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x RB Bragantino – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Portuguesa x Juventus – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Paulo x GE Osasco – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Palmeiras x União Mogi – YOUTUBE (FPF TV) e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Taubaté x São José – PAULISTÃO PLAY e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: diversos jogos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Guarani x GE Bagé – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x São Paulo – FGF TV

15h00 – Diamond League: etapa da Suíça – SPORTV3

15h45 – Liga Europa: Slovan Bratislava x Olympiakos – ONEFOOTBALL

16h00 – Golfe: BMW Championship (primeira rodada) – ESPN2

16h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)

16h00 – Liga Europa: Varsóvia x Slavia Praga – ONEFOOTBALL

16h15 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Cianorte x Select FC – TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Goiás – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Paulista Feminino: Ferroviária x Pinda – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: partida não informada – BANDSPORTS

18h30 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Taboão x Celemaster Uruguaianense – TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: São Paulo x Rio Claro – YOTUUBE (GCS SPORTS)

20h45 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

20h45 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x APCEF/ADEF – TV NSPORTS

21h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Aldosivi – FOX SPORTS

21h30 – Copa do Brasil: Fluminense x Atlético/MG – SPORTV e PREMIERE

22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2

04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2

05h00 – Fórmula 3: GP da Bélgica (treino livre 1) – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.