Transmissão Esportiva para esta terça, dia 24/11/2020

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 24/11/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 24/11/2020 

11h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: São Paulo x AD Centro Olímpico – MYCUJOO

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Rennes x Chelsea – TNT, EI PLUS e FACEBOOK WATCH

14h55 – Liga dos Campeões da UEFA: Krasnodar x Sevlla – SPACE e EI PLUS

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Ferroviária x Caldeirão – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D:Juventus Samas x São Raimundo/PA – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Espanhol Série B: Castellón x Alcorcon – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Guarani – PREMIERE

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x RB Leipzig – TNT e EI PLUS 

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester United x Istanbul – SPACE e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Dínamo x Barcelona – FACEBOOK WATCH e EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Ferencváros – FACEBOOK WATCH E EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Lazio x Zenit – EI PLUS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Brugge – EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês Série B: Bournemouth x Nottingham Forest – ESPN

17h30 – LNF: Joinville x Pato – SPORTV

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesi Bauru – SPORTV2

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x São José dos Pinhais – TV NSPORTS

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Cuiabá – SPORTV (menos SE) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Operário – PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Oeste – PREMIERE

19h15 – Copa Libertadores da América: LDU Quito x Santos – FOX SPORTS 

19h15 – Copa Libertadores da América: Athletico/PR x River Plate – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Unión de Santa Fe – CONMEBOL TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: América/MG x Juventude – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Cruzeiro – PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x CRB – PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Racing – Flamengo – SBT e FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Vélez Sársfield x Deportivo Cali – CONMEBOL TV

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x Praia Clube – SPORTV2

22h00 – MLS: Philadelphia Union x New England Revolution – ESPN

23h00 – Liga dos Campeões de Tênis de Mesa: primeira sessão – ESPN (APP)

00h00 – MLS: Seattle Sounders x Los Angeles FC – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.