Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 31/08/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 31/08/2022

06h30 – Australia Cup: Oakleigh Cannons x Sydney FC – Star+

06h30 – Australia Cup: Adelaide United x Brisbane Roar – Star+

06h30 – Australia Cup: Macarthur x Wellington Phoenix – Star+

07h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Sagan Tosu – Onefootball

07h30 – Campeonato Suíço: Luzern x Basel – Eleven

09h00 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Canadá x Turquia – sportv2

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Ceará x Arsenal – Eleven

09h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Fortaleza x Terra e Mar – Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Taraz x Karagandy – Onefootball e Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Almaty x Uralsk – Onefootball e Eleven

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 11) – Espn3

12h00 – US Open: segunda rodada – sportv3 e Espn2

12h00 – Copa do Cazaquistão: Kyzylorda x Ordabasy – Onefootball e Eleven

12h00 – Copa do Cazaquistão: Astana x Maktaaral – Onefootball e Eleven

12h30 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Irã x Holanda – sportv2

13h00 – Campeonato Polonês: Rakow Czestochowa x Pogon – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Michalovce x Ruzomberok – Onefootball e Eleven

13h30 – Campeonato Italiano: Empoli x Hellas Verona – Star+

13h30 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Lazio – Espn3

13h30 – Campeonato Italiano: Udinese x Fiorentina – Star+

13h45 – Campeonato Holandês: PSV Eindhoven x Volendam – Star+

14h00 – Campeonato Francês: Lyon x Auxerre – Espn4

14h00 – Campeonato Norueguês: Tromso x Stromsgodset – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Norueguês: Kristiansund x Viking – Onefootball e Eleven

14h00 – Taça Brasil de Futsal: Ceará x Jaraguá – NSports

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Santos – Eleven e Estádio TNT Sports

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Cruzeiro x América – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Santarritense x Coimbra – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: CSE x Independente Atalaia – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Fortaleza x Botafogo – YouTube (TV Leão)

15h15 – Copa do Mundo de Vôlei Masculino: Itália x China – sportv2

15h30 – Campeonato Inglês: Arsenal x Aston Villa – Star+

15h30 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Wolverhampton Wanderers – Star+

15h30 – Campeonato Inglês: Manchester City x Nottingham Forest – Star+

15h30 – Campeonato Polonês: Lechia Gdansk x Lech Poznan – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Eslovaco: Slovan Bratislava x Streda – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Nacional x Paranavaí – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Arapongas x Cambé – Eleven

15h30 – Campeonato Paranaense Série C: Maringá x Rolândia – Eleven

15h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Juazeiro x Floresta – Eleven

15h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Spezia – Star+

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Lecce – Star+

15h45 – Copa da Alemanha: Viktoria Cologne x Bayern Munich – Espn Extra

15h45 – Copa da Liga da Escócia: Ross County x Celtic – Star+

15h45 – Campeonato Inglês: West Ham United x Tottenham Hotspur – Star+

15h45 – Campeonato Piauiense Série B: Comercial x Picos – Eleven

16h00 – Campeonato Francês: Lens x Lorient – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Lille x Nice – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Olympique Marseille x Clermont – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Rennes x Brest – Star+

16h00 – Campeonato Francês: Toulouse x Paris St. Germain – Espn3

16h00 – Campeonato Inglês Série B: Blackpool x Blackburn Rovers – Star+

16h00 – Campeonato Inglês: Liverpool x Newcastle United – Espn4

16h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Uberlândia x Serranense – Eleven

16h00 – Campeonato Cearense Sub-20: Pacajus x Grêmio – Eleven

16h00 – Taça Brasil de Futsal: ABF x Rocha – NSports

18h00 – Taça Brasil de Futsal: Campo Mourão x Vasco – NSports

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Guarani – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Piauiense Série B: Ferroviário x Piauí – Eleven

19h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x Corinthians – YouTube (GCS TV) e BandSports

19h00 – Liga Mexicana de Expansão: Alacranes de Durango x Atlante – Star+

20h00 – Taça Brasil de Futsal: Joinville x Praia Clube – NSports

20h00 – USL Championship: Indy Eleven x Louisville City FC – Star+

20h00 – USL Championship: Pittsburgh Riverhounds x Charleston Battery – Star+

20h00 – USL Championship: New York Red Bulls II x Hartford Athletic – Star+

20h00 – USL League One: Charlotte Independence x Tormenta FC – Star+

20h00 – US Open: segunda rodada – sportv3 e Espn2

20h20 – MLS: Philadelphia Union x Atlanta United – Dazn

20h38 – MLS: Columbus Crew x Inter Miami – Dazn

20h38 – MLS: Montréal x New York RB – Dazn

20h38 – MLS: New England x Chicago Fire – Dazn

20h38 – MLS: Orlando City x Seattle Sounders – Dazn

20h38 – MLS: Toronto x LA Galaxy – Dazn

21h00 – WNBA: Connecticut Sun x Chicago Sky (playoff, jogo 2) – Espn3

21h00 – USL Championship: Memphis 901 FC x Loudoun United FC – Star+

21h00 – USL League One: Union Omaha x Forward Madison FC – Star+

21h05 – Liga Mexicana de Expansão: Tlaxcala FC x Universidad de Guadalajara – Star+

21h08 – MLS: New York City x DC United – Dazn

21h30 – CONMEBOL Libertadores: Vélez Sarsfield x Flamengo (semifinal, ida) – Espn

21h30 – CONMEBOL Sul-Americana: Independiente del Valle x Melgar (semifinal, ida) – Conmebol TV

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Bahia – sportv e Premiere

21h38 – MLS: Hostoun Dynamo x Los Angeles – Dazn

21h38 – MLS: Nashville SC x Colorado Rapids – Dazn

22h00 – Amistoso: Mexico x Paraguai – Espn4

22h08 – MLS: Austin x Portland Timbers – Dazn

22h30 – MLB: New York Yankees x Los Angeles Angels – Star+

22h38 – MLS: Real Salt Lake x Minnesota United – Dazn

23h00 – WNBA: Seattle Storm x Las Vegas Aces (playoff, jogo 2) – Espn3

23h05 – Liga Mexicana de Expansão: Pumas Tabasco x Tapatío CD – Star+

23h30 – USL Championship: Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros – Star+

23h30 – USL League One: Central Valley Fuego x FC Tucson – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade