Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 01/07/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 01/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 01/07/2021

07h00 – Torneio de Wimbledon – SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Johor Darul Ta’zim (MAS) x Pohang Steelers (KOR) – ESPN (APP)

10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 6) – ESPN

10h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Chile x Argentina – FOX SPORTS

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Nagoya Grampus (JPN) x Ratchaburi (THA) – ESPN (APP)

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Jeonbuk Hyundai Motors (KOR) x Tampines Rovers (SIN) – ESPN (APP)

11h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Rússia x Alemanha – SPORTV2

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Colômbia – FOX SPORTS

13h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Chiangrai United (THA) x Gamba Osaka – ESPN (APP)

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Vitória x CRB – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Grêmio x RB Bragantino – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Ponte Preta x Santos – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Fluminense x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Avaí x Figueirense – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Bahia x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Athletico/PR x Sport – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Palmeiras x Bahia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Tubarão x Carlos Renaux – FCF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Nação – FCF TV

15h00 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Croácia x Tunísia – SPORTV2

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Paraguai – FOX SPORTS

15h00 – Grand Prix de Boxe Olímpico: dia 3 – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Ceará – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Atlético/MG x Flamengo – SPORTV

17h00 – LNF: Jarahuá x Santo André – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Atlético/GO – PREMIERE

19h00 – Diamond League: etapa da Noruega – SPORTV2

19h00 – LNF: Marreco x Assoeva – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro: Cuiabá x Flamengo – SPORTV (menos MT) e PREMIERE

21h00 – LNF: Corinthians x São José – TV NSPORTS

21h00 – LMB: Tigres x Pericos – ESPN (APP)

21h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Atlanta Hawks – BAND, SPORTV2 e YOUTUBE (NBA BRASIL e TNT SPORTS)

21h30 – LMB: Sultanes x Generales – ESPN (APP)

22h00 – USL: Colorado Springs Switchbacks FC x Orange County SC – ESPN (APP)

22h40 – MLB: San Francisco Giants x Arizona Diamondbacks – FOX SPORTS

22h40 – MLS: Austin x Portland Timbers – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.