Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 02/07/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 02/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 02/07/2021 

06h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (treino 1) – DAZN

06h30 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP da Áustria – BANDSPORTS

07h00 – Torneio de Wimbledon – SPORTV3 (a partir das 11h00 também no BANDSPORTS)

08h00 – Amistoso de Handebol Masculino: Portugal x Brasil – TV NSPORTS

08h45 – Fórmula 3: treino classificatório do GP da Áustria – BANDSPORTS

09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 7) – ESPN

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP da Áustria – BANDSPORTS

10h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP do Reino Unido (treino 2) – DAZN

11h00 – Liga dos Campeões da Ásia: Daegu (KOR) x Beijing (CHI) – FOX SPORTS

13h00 – Eurocopa: Suíca x Espanha – SPORTV

15h00 – Campeonato Brasileiro de Aspirantes: Juventude x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – LNF: Blumenau x Carlos Barbosa – TV NSPORTS

15h30 – Fórmula Indy: treino livre do GP de Mid-Ohio – COM BRASIL TV

16h00 – Eurocopa: Bélgica x Itália – GLOBO, GE.GLOBO, GLOBOPLAY e SPORTV

16h30 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Nigeria – ESPN

17h00 – LNF: Umuarama x Sorocaba – TV NSPORTS

17h30 – LBF: Sampaio Corrêa x Araraquara – TV NSPORTS

18h00 – Copa América: Peru x Paraguai – FOX SPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Remo – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Operário – PREMIERE

19h30 – LBF: Ituano x Blumenau – TV NSPORTS

20h00 – IMSA Weathertech: etapa de Watkins Glen – FOX SPORTS

20h00 – Copa do Brasil de Futsal: Itaporanga x Ceará – TV NSPORTS

20h00 – MLB: New York Mets x New York Yankees – ESPN (APP)

20h00 – USL: New York Red Bulls II x Miami FC – ESPN (APP)

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Charleston Battery – ESPN (APP)

21h00 – Copa América: Brasil x Chile – SBT e ESPN BRASIL

21h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Montreal Canadiens (Stanley Cup, jogo 3) – ESPN2

21h00 – LMB: Leones x Pericos – ESPN (APP)

21h00 – USL: Sporting Kansas City II x Louisville City FC – ESPN (APP)

21h30 – USL: OKC Energy FC x FC Tulsa – ESPN (APP)

22h00 – LFA 110: Joshua Silveira x Jesse Murray (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

22h00 – LMB: Acereros x Tecolotes – ESPN (APP)

05h15 – Fórmula 3: GP da Áustria (corrida 1) – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.