Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 30/06/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 30/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 30/06/2021

07h00 – Torneio de Wimbledon – SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 – Liga das Campeões da Ásia: Cerezo Osaka (JPN) x Port (THA) – ESPN (APP)

09h45 – Ciclismo: Tour de France (etapa 5) – ESPN

11h00 – Liga das Campeões da Ásia: Guangzhou FC (CHN) x Kitchee (HKG) – ESPN (APP)

11h30 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: México x Rússia – SPORTV2

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Uruguai x Bolivia – FOX SPORTS

13h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Paraguai x Equador – FOX SPORTS

15h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo de Futebol de Areia: Brasil x Venezuela – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Atlético/GO – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Internacional x Ceará – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Santos x Grêmio – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x São Paulo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Chapecoense x Cruzeiro – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fortaleza x Corinthians – ELEVEN SPORTS

15h00 – Pré-Olímpico de Basquete Masculino: Brasil x Croácia – SPORTV2

15h00 – Grand Prix de Boxe: dia 2 – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Guarani x Internacional – FCF TV

16h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Chapecoense – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Botafogo x Vasco – ELEVEN SPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x CSA – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Brasil de Pelotas – PREMIERE

17h00 – LBF: Campinas x Blumenau – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x América/MG – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Vasco – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Guarani – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Londrina – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Catarinense Série B: Camboriú x Fluminense – FCF TV

19h30 – LBF: LSB x Araraquara – TV NSPORTS

20h00 – Amistoso: River Plate x Barcelona/EQU – FOX SPORTS

20h00 – MLB: Los Angeles Angels x New York Yankees – ESPN (APP)

20h00 – USL: Loudoun United FC x Pittsburgh Riverhounds SC – ESPN (APP)

20h00 – LNF: Atlântico x Joinville – TV NSPORTS

20h30 – Campeonato Brasileiro: Santos x Sport – PREMIERE

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Tampa Bay Lightning (Stanley Cup, jogo 2) – ESPN2

21h00 – LMB: Mariachis x Rieleros – ESPN (APP)

21h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)

21h00 – USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x New England II – ESPN (APP)

21h10 – LMB: Piratas x Bravos – ESPN (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro: Corinthians x São Paulo – GLOBO (menos RJ, BA, ES, PB, RS, PI e Juiz de Fora), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x Grêmio – RBS TV (RS) e PREMIERE

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vitória – GLOBO (RJ, BA, ES, PB, PI e Juiz de Fora), SPORTV2 e PREMIERE

22h00 – NBA: Phoenix Suns x LA Clippers – ESPN

23h00 – USL: Real Monarchs SLC x New Mexico United – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.