Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 03/09/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 03/09/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 03/09/2021

05h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino livre) – BANDSPORTS

05h20 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 1) – DAZN

05h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL

06h30 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BANDSPORTS

06h35 – Jogos Paralímpicos: goalball masculino (China x Brasil, final) – SPORTV2

08h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

09h00 – Fórmula 3: GP da Holanda (treino de classificação) – BANDSPORTS

09h50 – Mundial de Superbike WSBK: GP da França (treino livre 2) – DAZN

10h00 – Fórmula 1: GP da Holanda (treino livre 1) – BANDSPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 19) – ESPN2

11h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: Lajeadense x Avenida – FGF TV

11h30 – W Series: etapa de Zanvoort (classificação)- STAR+

11h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Turquia x Sérvia (semifinal) – FOX SPORTS

12h00 – Aberto de Tênis dos Estados Unidos: terceira rodada – SPORTV3, ESPN e STAR+

14h00 – Golfe: PGA Tour Championship (segunda rodada) – ESPN2

14h45 – Campeonato Europeu de Vôlei Feminino: Holanda x Itália (semifinal) – FOX SPORTS

15h00 – Diamond League: etapa da Bélgica – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Gaúcho Série A2: São Gabriel x Guarani – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Feminino: RB Bragantino x Nacional – PAULISTÃO PLAY, ELEVEN SPORTS e YOUTUBE (FPF TV)

16h30 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Peru x Argentina – SPORTV2 e TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Guarulhos x Sesi – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Sampaio Corrêa – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Brasil de Pelotas – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Avaí – PREMIERE

19h00 – Campeonato Sul-Americano de Vôlei Masculino: Brasil x Chile – SPORTV2 e TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Campinas x Araçatuba – TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Corinthians x Osasco – YOUTUBE (GCS SPORTS)

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x São Bento – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians – FOX SPORTS

20h38 – MLS: Nashville SC x New York City – DAZN

20h38 – MLS: Philadelphia Union x New England – DAZN

21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 6, se necessário) – ESPN (APP)

21h30 – Jogos Paralímpícos: atletismo – SPORTV2

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

22h30 – Jogos Paralímpícos: eventos diversos – TV BRASIL2

23h08 – MLS: Los Angeles x Sporting KC – DAZN

23h30 – Jogos Paralímpicos: futebol de 5 masculino (bronze) – SPORTV2

04h40 – Mundial de Superbike: GP da França (superpole) – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.