Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 11/12/2020

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 11/12/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 11/12/2020

 06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2

08h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 3 – TV NSPORTS

08h30 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa: dia 1 – TV NSPORTS

09h30 – Troféu Brasil de Natação: eliminatórias (dia 3) – TV NSPORTS

10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2

14h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 4 – TV NSPORTS (a partir das 14h30 também no BANDSPORTS)

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

14h30 – NBB: Mogi x Unifacisa – ITARARÉ (Campina Grande) e YOUTUBE

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Bahia x Fortaleza – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Tiradentes/PI x Real Brasília – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Ferroviária x Santos – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Corinthians x Taubaté – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: Audax x Comercial – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Sub-20: São Bernardo FC x Palmeiras – MYCUJOO

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Bahia x Fortaleza – LIVE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Perilima – LIVE FC

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Operário x Sampaio Corrêa – SPORTV (menos PR) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Eintracht Frankfurt – ONEFOOTBALL

16h45 – Campeonato Italiano: Sassuolo x Benevento – EI PLUS

17h00 – Campeonato Inglês: Leeds United x West Ham – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Saint-Étienne x Angers – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Osasuna – FOX PREMIUM

17h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS

17h00 – Golfe: U.S. Women’s Open (segunda rodada) – ESPN2

17h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Curitiba x São José dos Pinhais – TV NSPORTS

17h30 – NBB: Pinheiros x Caxias do Sul – DAZN

18h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS

18h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Sport x CSA – LIVE FC

18h00 – Troféu Brasil de Natação: finais (dia 3) – TV NSPORTS

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Praia Clube – SPORTV2

19h00 – Liga Paulista de Futsal Feminino: Ferroviária x Santo André – YOUTUBE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Avaí – SPORTV (menos Campinas) e PREMIERE

19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Oeste – PREMIERE

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Campinas x Ituano – YOUTUBE

20h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS

20h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Confiança x Fluminense de Feira – LIVE FC

20h30 – NBB: Brasília x São Paulo – DAZN

21h00 – Mundial de Futebol de Areia Raiz: quartas de final – TV BRASIL e BANDSPORTS

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Cruzeiro – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Minas x Sesc RJ Flamengo – SPORTV2

22h00 – Boxe: Jeremias Nicolas Ponce x Jonathan Eniz – ESPN2

00h30 – Amistoso de Basquete Masculino: Sacramento Kings x Portland Trail Blazzers – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *