Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 11/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 11/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de  Brasília.

Quinta, 11/03/2021 

07h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 5) – ESPN2

11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)

12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: quartas de final – ESPN

14h55 – Liga Europa: Manchester United x Milan – FOX SPORTS

14h55 – Liga Europa: Ajax x Young Boys – ESPN2

14h55 – Liga Europa: Dynamo Kiev x Villarreal – ESPN (APP)

14h55 – Liga Europa: Slavia Praga x Rangers – ESPN (APP)

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Jacioba x Internacional – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Marcílio Dias – TV NSPORTS

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Blumenau – SPORTV2

17h00 – Liga Europa: Dinamo Zagreb x Tottenham – ESPN BRASIL

17h00 – Liga Europa: Olympiacos x Arsenal – FOX SPORTS

17h00 – Liga Europa: Roma x Shakhtar Donetsk – ESPN

17h00 – Liga Europa: Granada x Molde – ESPN (APP)

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: América de Cali x Corinthians – CONMEBOL TV

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: El Nacional x Universitário – CONMEBOL TV

17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Real Madrid x Barcelona – DAZN

17h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Campo Mourão – DAZN

17h00 – Golfe: The Players Championship (primeira rodada) – ESPN2

18h00 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Santa Cruz – SKY, CLARO, DIRECTV GO/NORDESTE FC (PPV) 

18h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x São Caetano – PREMIERE

19h15 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Cruzeiro – SPORTV e PREMIERE

19h00 – superliga de Vôlei Feminino: Sesi Bauru x Sesc Rj/Flamengo – SPORTV2

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Avaí Kindermann x Boca Juniors – CONMEBOL TV

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Santiago Morning x Deportivo Tropico – CONMEBOL TV

21h00 – NHL: Winnipeg Jets x Toronto Maple Leafs – ESPN

21h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2

21h30 – Copa do Brasil: Boavista x Goiás – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Guarani/PAR x Atlético Nacional – FACEBOOK (CONMEBOL TV)

21h30 – NBA: Brooklyn Nets x Boston Celtics – SPORTV2

00h00 – Iatismo: America’s Cup (corrida 3/4) – ESPN

00h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Golden State Warriors – SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.