Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 10/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 10/03/2021

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 2 – TV NSPORTS

10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 4) – ESPN2

11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)

12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: terceira rodada – ESPN

13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS

14h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Inglês: Manchester City x Southampton – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Rennes – ONEFOOTBALL

15h00 – Campeonato Cearense: Atlético x Fortaleza – NORDESTE FC e SKY

15h00 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Ceará – NORDESTE FC e SKY

15h00 – Campeonato Cearense: Pacajus x Caucaia – FACEBOOK (FCF TV)

15h00 – Campeonato Cearense: Crato x Icasa – FACEBOOK (FCF TV)

15h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x ABC – YOUTUBE (BAND RN)

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: EC São Bernardo x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x Portuguesa Santista – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x São Bernardo FC – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Primavera – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Votuporanguense x Marília – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Nacional x Desportivo Brasil – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x São José – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Vasco x Planaltina – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x Castelo – MYCUJOO

15h15 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Boca Junior – ITTV

15h30 – Copa do Brasil: Madureira x Paysandu – SPORTV e PREMIERE

15h30 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Serra – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Bandeirante – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Penapolense x Rio Preto – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Olimpia – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Barretos – PAULISTÃO PLAY e MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil Sub-20: Nacional/AM x São José/RS – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Liverpool x RB Leipzig – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: PSG x Barcelona – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Copa do Brasil Sub-20: São Raimundo/RR x Atlético/GO – MYCUJOO

17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa x Água Santa – PAULISTÃO PLAY

19h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Taubaté – PAULISTÃO PLAY

19h00 – NBB: São Paulo x Brasília – DAZN

19h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Aeroclube x Vôlei Futuro – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Universidad Catolica x Libertad – FOX SPORTS

19h15 – Copa do Brasil: Juazeirense x Sport – SPORTV e PREMIERE

19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Botafogo – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Correcaminos UAT – ESPN (APP)

21h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Minnesota Wild – ESPN2

21h30 – Copa Libertadores da América: Grêmio x Ayacucho – SBT e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Caracas x Junior Barranquilla – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Universidad de Chile x San Lorenzo – FOX SPORTS

21h30 – Copa do Brasil: Moto Club x Botafogo – SPORTV e PREMEIRE

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Atlante – ESPN (APP)

22h30 – NBA: San Antonio Spurs x Dallas Mavericks – ESPN

00h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Celaya – ESPN (APP)

Esporte e mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.