Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 12/03/2021

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 12/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 12/03/2021

07h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

09h30 – Ciclismo: Tirreno-Adriático – ESPN (APP)

10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 6) – ESPN2

11h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Crotone – TNT ESTÁDIO SPORTS

11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)

12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: semifinais – ESPN

13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Anápolis x Blackstar – TV NSPORTS

14h00 – Golfe: The Players Championship (segunda rodada) – ESPN2

14h00 – NBB: Paulistano x Unifacisa – REDE FAMILIA

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Bochum x Hamburgo – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

15h00 – Pré-Olímpico de Handebol Masculino: Noruega x Brasil – TV NSPORTS

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x RB Bragantino – MYCUJOO

16h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Borussia Monchengladbach – ONEFOOTBALL

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Campinas x Uberlândia – SPORTV2

16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Osasco – TV BRASIL e TV NSPORTS

16h30 – Liga Inglesa de Rúgbi: Bristol Rugby x Wasps – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – TNT ESTÁDIO SPORTS

17h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Aston Villa – DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Valência – FOX SPORTS

17h00 – Campeonato Francês: Reims x Lyon – ONEFOOTBALL

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Universidad de Chile x Ferroviária – CONMEBOL TV

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Peñarol – CONMEBOL TV

17h00 – NBB: Minas x Caxias do Sul – DAZN

18h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Mineiro: Boa Esporte x Coimbra – TV NSPORTS

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Atlético/MG x Fluminense/PI – SPORTV

19h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Curitiba – SPORTV2

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: SC Atlético x River Plate – CONMEBOL TV

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Sol de América x Santa Fe – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Flamengo/Blumenau – TV NSPORTS

20h00 – NBB: Brasília x Bauru – DAZN

21h00 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Pelotas – PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil Sub-20: Palmeiras x Presidente Médici/MA – SPORTV

22h00 – NBA: Denver Nuggets x Memphis Grizzlies – ESPN

23h30 – Boxe: Sor Rungvisal x Sithmorseng – DAZN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.