Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 21/04/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 21/04/2022

06h00 – ATP 500 de Barcelona; oitavas de final – Star+

06h00 – ATP 250 de Belgrado: segunda rodada – Star+

06h00 – AFC Champions League: Ulsan Hyundai (KOR) x Guangzhou (CHN) – Star+

07h00 – WTA 250 de Istambul: segunda rodada – Star+

07h30 – WTA 500 de Stuttgart: segunda rodada – Star+

08h00 – AFC Champions League: Shandong Taishan (CHN) x Lion City Sailors (SGP) – Star+

08h00 – AFC Champions League: BG Pathum United (THA) x United City (Fphi) – Star+

09h00 – Golfe: ISPS Handa – Championship (primeira rodada) – Star+

09h00 – Golfe: Zurich Classic (primeira rodada) – Star+

11h00 – Fórmula Indy: teste aberto – Star+

11h00 – ATP 500 de Barcelona: oitavas de final – Star+

11h00 – AFC Champions League: Daegu (KOR) x Urawa Red Diamonds (JPN) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Melbourne City (AUS) x Jeonnam Dragons (KOR) – Star+

11h00 – AFC Champions League: Kawasaki frontale (JAP) x Johot Darul Ta’zim (MAS) – Star+

13h00 – Boxe: card não informado – Star+

14h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Rayo Vallecano – Star+

14h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Sevilla – Espn4

14h00 – Swedish Hockey League: semifinal (Game 4:7) – Star+

15h00 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Athletic Bilbao – Espn3

15h00 – Campeonato Equatoriano: Mushuc Runa x Macará – Star+

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Inter de Santa Maria x Santa Cruz – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: São Gabriel x Lajeadense – FGF TV

15h00 – EUROleague: Barcelona x Bayern de Munique – Dazn

15h30 – Campeonato Gaúcho Divisão de Acesso: Esportivo x Gaúcho – FGF TV

15h30 – EUROleague: Olimpia Milano x Anadolu – BandSports e Dazn

15h45 – Campeonato Inglês: Burnley x Southampton – Espn2

16h00 – Campeonato Piauiense: Parnahyba x Fluminense (final, ida) – Eleven

16h00 – Copa da Liga Argentina: Sarmiento x Defensa Y Justicia – Star+

16h15 – Taça de Portugal: Porto x Sporting (semifinal) – Star+

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Grêmio x Guarani – Premiere

16h30 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Retrô (final, ida) – Globo (NE) e Premiere

16h30 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – Espn

17h00 – Campeonato Sul-Americano Feminino Sub-20: Uruguai x Brasil – sportv

17h00 – LBF: Blumenau x Campinas – NSports

17h30 – Campeonato Equatoriano: Aucas x Universidad Católica – Star+

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Novorizontino – sportv e Premiere

19h00 – College NCAA: North Carolina x Notre Dame – Star+

20h00 – Campeonato Equatoriano: Cumbayá x Emelec – Star+

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers – Star+

20h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Montreal Canadiens – Star+

20h00 – NHL: Buffalo Sabres x New Jersey Devils – Star+

20h00 – NHL: Boston Bruins x Pittsburgh Penguins – Star+

20h00 – College NCAA: Mississippi State x Ole Miss – Star+

20h30 – NBA: Minnesota Timberwolves x Memphis Grizzlies – sportv2

20h30 – NHL: New York Rangers x New York Islanders – Star+

20h30 – MLB: Pittsburgh Pirates x Chicago Cubs – Espn3

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Tampa Bay Lightning – Espn2

21h00 – College NCAA: Missouri x LSU – Star+

21h00 – College NCAA: Duke x North Carolina – Star+

21h00 – College NCAA: Clemson x Florida State – Star+

21h30 – Copa do Brasil: Atlético/GO x Cuiabá – sportv e Premiere

22h00 – NBA: Utah Jazz x Dallas Mavericks – sportv3

22h00 – NHL: Dallas Stars x Calgary Flames – Star+

22h00 – Boxe: Joel Diaz Jr. e Mercito Gesta! – Dazn

23h00 – NBA: Denver Nuggets x Golden State Warriors – Band e sportv2

23h30 – NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

23h30 – NHL: St. Louis Blues x San Jose Sharks – Star+

00h00 – Liga Mexicana de Beisebol: Diablos Rojos de México x Toros de Tijuana – Star+

00h30 – X Games Chiba 2022: Eliminatórias Skate Street Feminino – Star+

02h00 – X Games Chiba 2022: Women’s Skaeboard Park Elimination – Star+

03h30 – X Games Chiba 2022: BMX Park Elimination – Star+

05h00 – Super Rugby Pacifc: Chiefs x Waratahs – Star+

05h00 – Fórmula 3: GP da Emilia-Romagna (treino livre) – BandSports

05h00 – X Games Chiba 2022: Men’s Skateboard Park Elimination – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade