Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 24/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 24/03/2022

06h00 – Golfe: Commercial Bank Qatar Masters (primeira rodada) – Star+

06h10 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Australia x Japão – Espn4

08h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Coréia do Sul x Irã – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Feminino Sub-17 – NSports

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Libano x Síria – Star+

09h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Vietnã x Omã – Star+

12h00 – ATP 1000 e WTA 1000 de Miami: primeira rodada – Espn2

12h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: China x Arabia Saudita – Espn4

13h00 – Amistoso: Armênia x Montenegro – Estádio TNT Sports

13h00 – Boxe: Hedda Wolmarans x Ruth Chisale (MLW) – Espn3

13h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Iraque x Emirados Arabas – Star+

15h00 – Amistoso: Kosovo x Burkina Faso – Estádio TNT Sports

15h30 – Campeonato Brasiliense: Brasiliense x Gama – YouTube (Brasiliense) e Eleven

15h30 – Taça Rio: Portuguesa x Resende (semifinal, volta) – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, operadoras e clubes)

15h30 – Amistoso: Hungria x Sérvia – Estádio TNT Sports

16h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Turquia – TNT e Estádio TNT Sports

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Macedônia do Norte – Space e Estádio TNT Sports

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: País de Gales x Austrália – Estádio TNT Sports

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x República Theca – Estádio TNT Sports

17h00 – NBB: Flamengo x União Corinthians – YouTube (Fla TV)

17h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Campinas – sportv2

19h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Guarani – YouTube (Paulistão), Premiere e Paulistão Play

19h00 – Copa do Nordeste: Ceará x CRB – Espn e Nordeste FC (site, app e operadoras)

19h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Bangladesh x Australia – Star+

19h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

19h30 – NBB: Bauru x Mogi – YouTube (JP News Bauru)

19h30 – NBB: Paulistano x Pinheiros – YouTube (NBB)

19h30 – LBF: Blumenau x Araraquara – NSports

20h00 – Campeonato Paranaense: Operário x Maring´´a (semifinal, ida) – Onefootball e NSports

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Natal – sportv2

20h00 – NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 1 – Espn3

20h00 – NHL: Tampa Bay Lightning x Boston Bruins – Star+

20h00 – NHL: Dallas Stars x Carolina Hurricanes – Star+

20h00 – NHL: Florida Panthers x Montreal Canadiens – Star+

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Brasil x Chile – Globo e sportv

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Colômbia x Bolívia – sportv5

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Paraguai x Equador – sportv4

20h30 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Uruguai x Peru – sportv3

20h30 – NHL: Detroit Red Wings x New York Islanders – Star+

21h00 – NHL: Ottawa Senators x New York Islanders – Star+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Minnesota Wild – Star+

21h00 – NHL: Philadephia Flyers x St. Louis Blues – Star+

21h00 – College NCAA: Vanderbilt x South Carolina – Star+

21h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Jamaica x El Salvador – Star+

22h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – sportv2

22h00 – NHL: San Jose Sharks x Edmonton Oilers – Star+

22h00 – NCAA Hockey Championship: partida não informada – Star+

22h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Panama x Honduras – Star+

22h30 – NCAA Tournament: Sweet 16 Janela 2 – Espn3

23h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Los Angeles Kings – Star+

23h00 – NHL: Nashville Predators x Vegas Golden Knights – Star+

23h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Mexico x Estados Unidos – Espn4

23h00 – NBA G League: Salt Lake City Stars x Agua Caliente Clippers – Star+

23h05 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Costa Rica x Canada – Star+

03h00 – Super Rugby: Moana Pasifika x Hurricanes – Star+

05h40 – Super Rugby: Rebels x Fijian Drua – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade