Transmissão esportiva para esta sexta, dia 27/08/2021

Transmissão esportiva para esta sexta, dia 27/08/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sexta, 27/08/2021

05h30 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL

06h30 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 1) – BANDSPORTS

07h00 – Liga Europa: sorteio dos grupos – ESPN BRASIL

08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 – TV NSPORTS

08h30 – Europa Conference League: sorteio dos grupos – ESPN BRASIL

08h30 – Jogos Paralímpicos: Golbol Masculino (Brasil x Argélia) – SPORTV2

08h45 – Fórmula 3: GP da Bélgica (treino classificatório) – BANDSPORTS

09h05 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha (treino livre) – FOX SPORTS

10h00 – Fórmula 1: GP da Bélgica (treino livre 2) – BANDSPORTS

10h50 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 13) – ESPN2

12h45 – Aberto de Tênis dos EUA: qualificação (dia 4) – ESPN2

13h00 – WTA de Chicago – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Alemão: Nuremberg x Karsruher – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 – TV NSPORTS

13h30 – Campeonato Alemão: Sandhausen x FC Ingolstadt – ONEFOOTBALL

15h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: primeira semifinal – BANDSPORTS

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Guarany de Bagé x Avenida – FGF TV

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Inter/SM x Lajeadense – FGF TV

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Barra – FCF TV

15h00 – WTA Tennis in the Land – ESPN (APP)

15h20 – Mundial De Skate Street (semifinal feminina) – SPORTV2

15h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Hoffenheim – ONEFOOTBALL

15h30 – Salt Lake City: semifinal feminina – SPORTV2

15h45 – Campeonato Italiano: Hellas Verona x Inter de Milão – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Francês: Nantes x Lyon – ESPN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Central – ELEVEN SPORTS

16h00 – Golfe: BMW Championship (segunda rodada) – ESPN2

17h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Alavés – FOX SPORTS

18h00 – Copa do Mundo de Futsal Sub-21: segunda semifinal – BANDSPORTS

18h50 – Mundial De Skate Street (semifinal masculina) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil de Pelotas x Remo – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Salt Lake City: semifinal masculina – SPORTV2

19h30 – MLS: Columbus Crew SC x FC Cincinnati – ESPN

20h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Criciúma – TV NSPORTS

20h00 – MLB: Boston Red Sox x Cleveland Indians – ESPN2

20h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Mogi x LSB – YOTUUBE (GCS SPORTS)

20h00 – ATP de Winston-Salem – ESPN (APP)

20h30 – MLS: Montreal x Toronto – DAZN

20h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Daytona – FOX SPORTS

21h00 – LMB: Leones x Diablos Rojos (jogo 1) – ESPN (APP)

21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

21h30 – MLS: Orlando City SC x Inter Miami CF – ESPN

21h30 – Jogos Paralímpicos: atletismo – SPORTV2

22h00 – Jogos Paralímpicos: eventos diversos – TV BRASIL2

22h00 – LFA 114: Souza x Garcia (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

23h30 – Boxe: Miguel Roman x Sergio Puente – ESPN

04h45 – Jogos Paralímpicos: natação (finais) – SPORTV2

05h30 – Fórmula 3: GP da Bélgica (corrida 1) – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.