Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 18/10/2019

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 18/10/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 18/10/2019

06h00 – WTA Kremlin Cup: quartas de final – DAZN
08h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 1 – TV NSPORTS
08h30 – Campeonato Chinês: Shenzhen FC x Guangzhou Evergrande – ESPN
09h00 – Jogos Mundiais Militares: cerimônia de abertura – TV BRASIL
09h00 – ATP Intrum Stockholm Open: quartas de final – DAZN
09h00 – ATP Tênis da Antuérpia: quartas de final – BANDSPORTS
10h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: América x Cruzeiro – MYCUJOO
10h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 – TV NSPORTS
14h30 – Campeonato Turco: Galarasaray x Sivasspor – DAZN
14h00 – Campeonato Brasileiro de Atletismo Sub-18: etapa 2 – TV NSPORTS
15h00 – Campeonato Pernambucano Série A2: Íbis x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Mineiro Sub-17: Atlético x Futgol – MYCUJOO
15h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Bayer Leverkusen – FOX SPORTS
15h45 – Campeonato Francês: Nice x PSG – DAZN
15h45 – Campeonato Inglês Série B: Cardiff City x Sheffield Wednesday – ESPN BRASIL
16h00 – Campeonato Espanhol: Granada x Osasuna – ESPN
16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Berlin – DAZN
18h15 – IS Open de Tênis de São Paulo: dia 2 – TV NSPORTS
19h00 – Campeonato Argentino: Arsenal x River Plate – FOX SPORTS2
19h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Deportivo Cuenca – DAZN
19h00 – UFC Boston: Weidman x Reyes (card principal) – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x CRB – SPORTV (menos SC) e PREMIERE
19h30 – NBB: Basquete Cearense x Patu – TWITTER (NBB)
20h00 – NHL: New York Rangers x Washington Capitals – ESPN2
20h00 – NBB: São Paulo x São José – DAZN
20h00 – Campeonato Piauiense Série B: Picos x Oeirense – MYCUJOO
20h00 – Futebol Americano Universitário: Pittsburgh x Syracuse – WATCHESPN
21h00 – MLB: Washington Nationals x St. Louis Cardinals (jogo 6 da final da Liga Nacional, se necessário) – ESPN
21h00 – Boxing for You 7: Adriana Araújo x Claudia Andrea Lopez (card principal) – BANDSPORTS (a partir de 00h45 também na BAND)
21h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Kansas State x Kansas – WATCHESPN
21h00 – Futebol Americano Universitário Feminino: Texas x Baylor – WATCHESPN
21h10 – NBB: Brasília x Flamengo – FOX SPORTS
21h10 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Racing – FOX SPORTS2
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Londrina – SPORTV (menos BA) e PREMIERE
21h30 – Campeonato Paulista de Vôlei Masculino: Itapetininga x Campinas – SPORTV2
00h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
00h35 – Mundial de Motovelocidade: treino de classificação do GP do Japão – SPORTV2
01h00 – Campeonato Japonês: Vissel Kobe x FC Tokyo – DAZN
03h00 – Golfe: Buick LPGA Shanghai – WATCHESPN
04h00 – Copa do Mundo de Rugby: Inglaterra x Austrália – ESPN
04h00 – WSL: etapa de Peniche – WATCHESPN
05h00 – Boxe: Worawut x Medura – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.