Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 29/11/2019

Transmissão Esportiva para esta sexta, dia 29/11/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Sexta, 29/11/2019

06h00 – Fórmula 1: primeiro treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
10h00 – Fórmula 1: segundo treino livre do GP de Abu Dhabi – SPORTV2
12h00 – Fórmula 2: classificação do GP de Abu Dhabi – DAZN
14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Zenit x Real Madrid – DAZN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Virginia Tech x Virginia – WATCHESPN
14h00 – Futebol Americano Universitário: Toledo x Central Michigan – WATCHESPN
15h00 – Basquete Feminino Universitário: Pennsylvania x Duke – WATCHESPN
15h00 – WSL Maui (Feminino) Dia 5 – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Duke x Notre Dame – WATCHESPN
16h00 – Basquete Feminino Universitário: #7 Oregon State x #19 Miami – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Clemson x Syracuse – WATCHESPN
16h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Union Berlin – FOX SPORTS2
16h30 – Liga Inglesa de Rugby: Bath x Saracens – WATCHESPN
16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Brest – DAZN
17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Valladolid – ESPN2
17h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x CSKA – DAZN
17h00 – Vôlei Feminino Universitário: North Carolina x Virginia Tech – WATCHESPN
17h00 – Vôlei Feminino Universitário: Georgia Tech x Miami – WATCHESPN
17h30 – Futebol Americano Universitário: #19 Cincinnati x #18 Memphis – WATCHESPN
18h00 – NHL: Colorado Avalanche x Chicago Blackhawks – ESPN
18h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Valinhos x Curitiba – TV NSPORTS
18h15 – Futebol Americano Universitário: West Virginia x TCU – WATCHESPN
19h00 – Campeonato Argentino: Banfield x Gimnasia La Plata – FOX SPORTS2
19h15 – Campeonato Brasileiro Série B: Paraná x Botafogo/SP – SPORTV (menos PR) e PREMIERE
20h00 – NBB: Pato x Corinthians – DAZN
20h00 – Superliga de Vôlei Feminino: Flamengo x Sesi Bauru – TV NSPORTS
20h15 – Champions League das Américas de Basquete Masculino: Flamengo x Deportes Valdivia – DAZN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: Winthrop x #1 Duke – WATCHESPN
21h00 – Basquete Masculino Universitário: UAB x #9 Kentucky – WATCHESPN
21h00 – Vôlei Feminino Universitário: Arkansas x South Carolina – WATCHESPN
21h10 – NBB: São Paulo x Basquete Cearense – FOX SPORTS
21h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Oeste x Criciúma – SPORTV (menos região de Barueri) e PREMIERE
21h30 – Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc RJ – SPORTV
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Abilene Christian x SMU – WATCHESPN
22h00 – Basquete Masculino Universitário: Missouri State x LSU – WATCHESPN
22h00 – Futebol Americano Universitário: South Florida x UCF – WATCHESPN
23h00 – Basquete Masculino Universitário: Marshall x #24 Florida – WATCHESPN
23h30 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa Masculino – SPORTV3
00h30 – NBA: Washington Wizards x Los Angeles Lakers – ESPN
01h30 – Basquete Masculino Universitário: #15 Utah State x Saint Mary’s – WATCHESPN
02h00 – Campeonato Japonês: Kawasaki Frontale x Yokohama F Marinos – DAZN

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.