Transmissão Esportiva para esta terça, dia 09/03/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 09/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 09/03/2021 

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Sul-Americano de Remo: dia 1 – TV NSPORTS

11h00 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)

10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 3) – ESPN2

12h00 – Aberto de Tênis do Qatar: segunda rodada – ESPN

13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Osasco x Blackstar – TV NSPORTS

16h00– Campeonato Belga: Club Brugge x Zulte Waregem – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Vila Nova x Anápolis – TV NSPORTS

16h45 – Campeonato Inglês Série B: Portsmouth x Sunderland – ESPN (APP)

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Porto – TNT, FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Borussia Dortmund x Sevilla – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x Peñarol – CONMEBOL TV

17h00 – Copa Libertadores da América Feminina: Atlético SC x Sol de América – CONMEBOL TV

17h00 – Aberto de Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

17h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Minas x Flamengo – DAZN

19h15 – Copa do Brasil: Águia Negra x Vitória – SPORTV e PREMIERE

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Deportivo Lara – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Montevideo Wanderers x Bolivar – STAR CHANNEL

19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Flamengo/Blumenau – TV BRASIL e TV NSPORTS

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Sportivo Limpeño x Universidad de Chile – CONMEBOL TV

19h30 – Copa Libertadores da América Feminina: Independiente Santa Fe x River Plate – CONMEBOL TV

20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN

20h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Paulistano – ESPN

20h00 – NHL: New York Rangers x Pittsburgh Penguins – ESPN (APP)

20h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Obras Sanitárias x Franca – DAZN

21h00 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: Campinense x Bahia – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Uniõn Española x Independiente del Vale – CONMEBOL TV

23h15 – NBA G-League: partida não informada – ESPN2

00h00 – Ciclismo: America’s Cup (corrida 1/2) – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.