Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 08/03/2021

Transmissão Esportiva para esta segunda, dia 08/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de  Brasília.

Segunda, 08/02/2021

05h00 – WTA Tênis de Dubai – ESPN (APP)

08h30 – Aberto de Tênis do Qatar – ESPN (APP)

13h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Flamengo/Blumenau x Osasco – TV NSPORTS

13h30 – Aberto de Tênis do Chile – ESPN (APP)

10h15 – Ciclismo: Paris Nice (etapa 2) – ESPN2

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: São Paulo x Internacional (semifinal, volta) – 

SPORTV2 e MYCUJOO

15h00 – Campeonato Inglês: Chelsea x Everton – FOX SPORTS

15h30 – NBA G-League: partida não informada – ESPN2

16h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Blackstar x Vila Nova – TV BRASIL e TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Holstein Kiel – ONEFOOTBALL

16h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Atalanta – SPORTV

17h00 – Campeonato Inglês: West Ham United x Leeds – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Alavés – STAR HITS

17h00 – Copa da França: Nice x Monaco – ESPN

17h00 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Fuenlabrada – ESPN (APP)

17h00 – WTA Tênis de Guadalajara – ESPN (APP)

17h15 – Campeonato Português: Belenenses x Benfica – FOX SPORTS

17h40 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Instituto – DAZN

17h45 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)

18h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Taubaté – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Paulista: Santo André x São Caetano – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Botafogo – SPORTV e PREMIERE

19h00 – LBF: Campinas x Catanduva – TV CULTURA e TV NSPORTS

19h30 – Campeonato Brasileiro de Basquete Masculino: Botafogo x Anápolis – TV NSPORTS

20h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x São Luiz – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Ypiranga – GE

20h00 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)

20h10 – Liga dos Campões de Basquete Masculino das Américas: San Lorenzo x Franca – DAZN

21h30 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Argentinos Juniors – FOX SPORTS

21h30 – Vôlei: Athletes Unlimited (segunda rodada) – ESPN2

22h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Juventude – PREMIERE

22h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Aimoré – GE

22h15 – NBA G-League: partida não informada – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.