Transmissão Esportiva para esta terça, dia 11/05/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 11/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 11/05/2021

05h00 – Aberto de Tênis de Roma – ESPN – ESPN

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 4) – ESPN2

14h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Cádiz – STAR HITS

14h00 – Campeonato Português: Nacional x Benfica – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Leicester City – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Turco: Fenerbahce x Sivasspor – DAZN

15h00 – Campeonato Espanhol: Elche x Alavés – ESPN (APP)

15h30 – Campeonato Cearense: Atlético x Pacajus – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Caucaia – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

15h45 – Campeonato Italiano: Napoli x Udinese – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Paulista: Corinthians x Inter de Limeira – GLOBO (SP, PR, AM, ES, PA, TO, CE, PB, SE, BA, PI, RN, AL, MT, MA, AC, AP, RO, RR e DF), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Inglês: Southampton x Crystal Palace – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Português: Sporting x Boavista – ESPN2

17h00 – Campeonato Espanhol: Levante x Barcelona – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x Boca Juniors – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Deportivo Táchira x Internacional – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Libertadores da América: The Strongest x Barcelona SC – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: RB Bragantino x Emelec – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolitanos x Athletico/PR – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Cearense: Icasa x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

20h00 – Campeonato Alagoano: CSA x CSE (semifinal, volta) – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 11) – ESPN2

20h00 – MLB: New York Yankees x Tampa Bay Rays – ESPN

20h30 – NBA: Boston Celtics x Miami Heat – SPORTV2

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Winnipeg Jets – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Palmeiras – SBT (SP, RS, Londrina e Maringá) e FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Flamengo – SBT (menos SP, RS, Londrina e Maringá) e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Sporting Cristal x Racing – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Independiente – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Talleres x Tolima – CONMEBOL TV

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.