Transmissão Esportiva para este domingo, 17/11/2019

Transmissão Esportiva para este domingo, 17/11/2019

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Lembrando que todos no horário de Brasília.

Domingo, 17/11/2019

06h00 – Mundial de Motovelocidade: GP da Espanha – SPORTV2
09h00 – Porsche Carrera Cup 3.8: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
10h00 – Copa do Brasil de Futsal Feminino: Leoas da Serra x Taboão da Serra – SPORTV
10h00 – Porsche Carrera Cup 4.0: etapa de Interlagos (corrida 2) – SPORTV3
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Northampton x Lyon Rugby – WATCHESPN
10h00 – Liga dos Campeões de Rugby: Connacht x Montpellier – WATCHESPN
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Luxemburgo x Portugal – TNT e EI PLUS
11h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Sérvia x Ucrânia – EI PLUS
11h00 – NBB: Brasília x Bauru – FACEBOOK (NBB)
12h15 – Liga dos Campeões de Rugby: Racing 92 x Saracens – ESPN2
12h30 – LNF: Joinville x Sorocaba – SPORTV
12h30 – Stu Open Skate – SPORTV2
12h30 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Flamengo x Corinthians (jogo 2 da semifinal) – BAND e MYCUJOO
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Bulgária x República Theca – EI PLUS
14h00 – Eliminatórias da Eurocopa: Kosovo x Inglaterra – EI PLUS
14h00 – Futebol Universitário: Virginia x Clemson – WATCHESPN
14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Virginia x Clemson – WATCHESPN
14h10 – Fórmula 1: GP do Brasil – GLOBO e GE.COM
14h30 – Liga Espanhola de Basquete Masculino: Bilbao Basket x Real Madrid – FOX SPORTS
15h00 – Copa do Mundo Sub-17: França x Holanda (terceiro lugar) – GE.COM
15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – SPORTV3
15h00 – NFL: Houston Texans x Baltimore Ravens – ESPN
15h00 – NFL: New Orleans Saints x Tampa Bay Buccaneers – ESPN EXTRA
15h00 – Copa Pernambuco: Náutico x Retrô – MYCUJOO
15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub-17: Corinthians x Santos – MYCUJOO
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Syracuse x Notre Dame – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Georgia Tech – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: North Carolina x Florida State – WATCHESPN
15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Alabama x Arkansas – WATCHESPN
15h45 – Campeonato Maranhense Feminino: Boa Vontade x Maranhãozinho – MYCUJOO
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Grêmio x Flamengo – GLOBO (RJ, RS e parte da rede) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Bahia x Palmeiras – GLOBO (SP, BA e parte da rede), TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sport x Vila Nova – PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Figueirense x Cuiabá – SPORTV2 (menos SC) e PREMIERE
16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: São Bento x Brasil – PREMIERE
16h00 – Aberto de Futevôlei: semifinais – BANDSPORTS
16h00 – Basquete Feminino Universitário: UMass Lowell x Kansas – WATCHESPN
16h00 – Basquete Masculino Universitário: Coppin State x Northern Kentucky – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: Georgia x Mississippi State – WATCHESPN
16h00 – Vôlei Feminino Universitário: South Carolina x Missouri – WATCHESPN
16h30 – Basquete Masculino Universitário: North Dakota x Valparaiso – WATCHESPN
16h30 – Basquete Masculino Universitário: Yale x Oklahoma State – WATCHESPN
16h45 – Torneio Internacional Sub-23: Brasil x Argentina (final) – SPORTV
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Moldávia x Islândia – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Albânia x França – EI PLUS
16h45 – Eliminatórias da Eurocopa: Andorra x Turquia – EI PLUS
16h45 – Superliga de Vôlei Feminino: São Caetano x Minas – TV NSPORTS
17h00 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Homestead-Miami – FOX SPORTS2
17h00 – Vôlei Feminino Universitário: #17 Kentucky x #11 Florida – WATCHESPN
17h00 – Basquete Masculino Universitário: Detroit Mercy x Clemson – WATCHESPN
17h00 – Basquete Masculino Universitário: #15 Florida x Connecticut – WATCHESPN
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Ceará – PREMIERE
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Athletico/PR x Botafogo – GE.COM
18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Corinthians x Internacional – PREMIERE
18h00 – NFL: Arizona Cardinals x San Francisco 49ers – ESPN2
18h30 – NFL: New England Patriots x Philadelphia Eagles – ESPN
19h00 – Copa do Mundo Sub-17: Brasil x México (final) – GLOBO, BAND e SPORTV
19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x CSA – PREMIERE
19h00 – Aberto de Futevôlei: final – BANDSPORTS
19h00 – Basquete Masculino Universitário: North Carolina Central x #4 Louisville – WATCHESPN
19h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas x São José – MYCUJOO
20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Sesi SP x Ribeirão Preto – TV CULTURA
20h00 – Basquete Masculino Universitário: Wake Forest x Charlotte – WATCHESPN
21h00 – NHL: Calgary Flames x Vegas Golden Knights – WATCHESPN
21h30 – USL: Louisville City FC x Real Monarchs SLC – WATCHESPN
22h15 – NFL: Chicago Bears x Los Angeles Rams – ESPN
23h30 – NBA: NBA: Los Angeles Lakers x Atlanta Hawks – SPORTV2

Fonte: Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.