Transmissão Esportiva para este domingo, dia 13/06/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 13/06/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 13/06/2021

05h00 – Mundial de Judô – TV NSPORTS

05h45 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Itália (superpole) – DAZN

06h30 – Torneio de Roland Garros: final duplas femininas – SPORTV3 e BANDSPORTS

06h30 – Copa do Mundo de Canoagem: etapa 2 – TV NSPORTS

07h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Japão – SPORTV2

07h00 – WEC: 8hs de Portimão – FOX SPORTS (largada)

07h00 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 6 – TV NSPORTS

07h00 – WTA de Nottingham: final – ESPN (APP)

07h15 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Itália (corrida 2) – DAZN

09h30 – Copa do Mundo de Pentatlo Moderno: dia 2 – TV NSPORTS

10h00 – Eurocopa: Inglaterra x Croácia – GLOBO, SPORTV, GE e GLOBOPLAY

10h00 – Torneio de Roland Garros: final masculina – BAND, SPORTV3 e BANDSPORTS

10h00 – Ciclismo: Tour da Suíça: etapa 8 – ESPN2

10h00 – Fórmula Indy: treino do GP de Detroit (corrida 2) – TV COM BRASIL

10h00 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 6 – TV NSPORTS

10h00 – Copa do Mundo de Triatlo: dia 2 – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Altos – TV NSPORTS

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Criciúma x Ypiranga – TV NSPORTS

11h00 – LNF: Assoeva x Juventude – TV BRASIL e TV NSPORTS

12h00 – Campeonato Mundial de Judô – SPORTV2

13h00 – Eurocopa: Áustria x Macedônia do Norte – SPORTV

13h00 – WEC: 8hs de Portimão – FOX SPORTS (chegada)

13h30 – Fórmula Indy: GP de Detroit (corrida 2) – TV CULTURA

13h30 – Troféu Brasil de Atletismo: etapa 7 – TV NSPORTS

14h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Botafogo (final, ida) – BAND e SPORTV3

14h30 – Pan-Americano de Ginástica Rítmica e Trampolim: etapa 7 – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x América/RN – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Central x Caucaia – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sergipe x Retrô – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Rio Branco-VN/ES x Boa Esporte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Boavista – ELEVEN SPORTS

15h00 – LMB: Tigres x Diablo – ESPN (APP)

15h00 – Mundial de Motocross: etapa da Rússia – BANDSPORTS (VT Inédito)

16h00 – Campeonato Brasileiro: Flamengo x América/MG – GLOBO (menos SP, MG, GO, RS e PR) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x São Paulo – GLOBO (SP, MG – exceto Juiz de Fora -, e GO) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x Athletico/PR – GLOBO (RS e PR) e PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Remo – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Avaí x Brusque – PREMIERE

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Volta Redonda – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paraná x Figueirense – DAZN

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Ypiranga/AP x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Peñarol x Castanhal – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Paragominas x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Sousa – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x ASA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x União/MT – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Nova Mutum x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Ferroviária – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Cianorte x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x Rio Branco – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

16h00 – Eurocopa: Holanda x Ucrânia – SPORTV

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x Alemanha – SPORTV2

16h00 – NBA: Brooklyn Nets x Milwaukee Bucks – ESPN

16h00 – NHL: New York Islanders x Tampa Bay Lightning – ESPN2

16h00 – Campeonato Espanhol Série B: Rayo Vallecano x Girona (final, ida) – FOX SPORTS

16h10 – Copa América de Basquete Feminino: Brasil x Canadá – SPORTV3

18h00 – Copa América: Brasil x Venezuela – SBT e ESPN BRASIL

19h00 – NASCAR Cup Series: All Star Open (corridas 1 e 2 do Texas) – FOX SPORTS

20h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Galvez x GAS – ELEVEN SPORTS

20h00 – MLB: St. Louis Cardinals x Chicago Cubs – ESPN

20h00 – USL: Charlotte Independence x Hartford Athletic – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: North Texas SC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

20h30 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Fluminense – SPORTV (menos SP) e PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Ceará – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Internacional – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Sport – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Operário/PR – PREMIERE

20h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Coritiba x Londrina – PREMIERE

21h00 – Copa América: Colômbia x Equador – FOX SPORTS

21h00 – NBA: Denver Nuggets x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2

21h00 – LMB: Mariachis x Piratas – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Toronto FC II – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Rieleros x Acereros – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.