Transmissão Esportiva para este domingo, dia 20/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 20/03/2022

06h15 – FIS Alpine Ski: etapa de Courchevel/Meribel – Star+

06h50 – FIS Snowboard: etapa de Berchtesgaden – Star+

07h30 – European Tour Steyn City Championship: rodada final – Star+

07h45 – FIS Alpine Ski: etapa de Courchevel/Meribel – Star+

08h00 – WTT Grand Smash Singapura: final – Espn2

08h00 – Campeonato Letoniano: Super Nova x FK Auda – Onefootball

08h25 – Liga ACB: Real Madrid x Bàsquet Manresa – Star+

08h30 – Campeonato Italiano: Venezia x Sampdoria – Star+

09h00 – Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Monaco – Espn

09h00 – Campeonato Escocês: Dundee FC x Rangers FC – Star+

09h00 – United Rugby Championship: DHL Stormers x Cardiff – Star+

09h00 – Golfe: Valspar Championship: rodada final – Star+

09h15 – FIS Alpine Ski: etapa de Courchevel/Meribel – Star+

09h30 – Campeonato Paraense: Tapajós x Paysandu – TV Cultura (PA), TVE (BA) e YouTube (Esporte na Cultura e TVE)

09h30 – Campeonato Belga: Club Brugge x Genk – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Dynamo Dresden – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x FC Ingolstadt – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Paderborn 07 – Onefootball

09h30 – Copa da Inglaterra Feminina: Ipswich x West Ham United – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Mallorca – Star+

10h00 – Campeonato Espanhol Série B: Amorebieta x Alcorcon – Star+

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Matonense x Marília – Eleven e Paulistão Play

10h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play

10h10 – FIS Ski Jumping: etapa de Oberstdorf – Star+

10h15 – Campeonato Suíço: Servette x Sion – Onefootball e Eleven

10h15 – Campeonato Suíço: Grasshopper x Basel – Onefootball e Eleven

10h15 – Campeonato Uruguaio Serie B: Cerro CA x Villa Española – Star+

10h30 – Campeonato Holandês: Ajax x Feyenoord – Espn2

10h30 – Campeonato Austríaco: TSV Hartberg x LASK – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Austríaco: Sturm Graz x Austria lagenfurt – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x Austria Viena – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: Vejle x Odense – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: Sonderjyske x Randers – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: Silkeborg x Midtjylland – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: Copenhage x Nordsjaelland – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: Aaborg x Brondby – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Dinamarquês: AGF Aarthus x Viborg – Onefootball e Eleven

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Inter Milan x Sampdoria – Star+

11h00 – Campeonato Catarinense: Hercílio Luz x Figueirense – NSports e Onefootball

11h00 – Campeonato Inglês: Leicester x Brentford – Espn3

11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Salernitana – Espn4

11h00 – Campeonato Italiano: Empoli x Verona – Star+

11h00 – Campeonato Checo: Olomouc x Slovan Liberec – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Mlada Boleslav x Sparta Praga – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Teplice x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven

11h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Kerala Blasters – Onefootball

11h00 – Six Nations Sub 20: País de Gales x Itália – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Eintracht Frankfurt – Onefootball

11h40 – FIS Ski Jumping: etapa de Oberstdorf – Star+

12h00 – Copa da Inglaterra: Southampton x Manchester City – Espn

12h00 – Fórmula 1: GP do Bahrein – Band

12h00 – Stock Car Light: GP de Goiânia (etapa 2) – BandSports

12h15 – Campeonato Espanhol: Cádiz x Villarreal – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Betis – Star+

12h45 – Campeonato Holandês: PSV x Fortuna Sittard – Star+

12h45 – Campeonato Holandês: Vitesse x RKC Waalwijk – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Reims x Lyon – Star+

13h00 – Campeonato Eslovaco: Ruzomberok x Spartak Trnava – Onefootball

13h00 – Mundial de Atletismo Indoor: finais – sportv2

13h00 – Mundial de Motocross: GP da Argentina (etapa 1) – BandSports

13h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

13h00 – Liga ACB: Valencia Basket x Basket Zaragoza – Star+

13h00 – Liga ACB: Lenovo Tenerife x San Pablo Burgos – Star+

13h00 – Liga ACB: Real Betis x Joventut Badalona – Star+

13h00 – Liga ACB: Barcelona x Gran Canaria – Star+

13h00 – College NCAA: Rutgers x Maryland – Star+

13h00 – College NCAA: Mississippi State x Georgia – Star+

13h30 – Campeonato Inglês: Tottenham x West Ham – Star+

13h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – Onefootball

13h30 – Fórmula Indy: GP do Texas – TV Cultura e Espn4

13h30 – Campeonato Italiano de Vôlei: Leo Shoes PerkinElmer Modena x Kioene Padova – Star+

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Lazio – Espn

14h00 – Campeonato Checo: Slavia Praga x Budejovice – Onefootball e Eleven

14h00 – LBF: Araraquara x Campinas – NSports

14h00 – Six Nations Sub 20: Irlanda x Escócia – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Sporting Gijon – Star+

14h15 – Campeonato Uruguaio: Liverpool x Rentistas – Star+

14h25 – Liga ACB: Saski Baskonia x Rio Breogan – Star+

14h30 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Real Sociedad – Espn2

14h30 – Campeonato Belga: Gent x Anderlecht – Star+

14h30 – Campeonato Grego: AEK Atenas x PAOK – Star+

15h00 – Copa da Inglaterra: Nottingham Forest x Liverpool – Star+

15h00 – Campeonato Português: Benfica x Estoril – Star+

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco/VN x Vitória – Eleven

15h00 – NHL: New York Islanders x Philadephia Flyers – Star+

15h00 – NCAA Championship Feminino: segunda rodada (todos os jogos0 – Star+

15h00 – College NCAA: North Carolina x Boston College – Star+

15h10 – Stock Car: GP de Goiânia (etapa 1) – Band e sportv3

15h15 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Boca Junior – Itnet

15h15 – Campeonato Sergipano: América x Falcon – Itnet

15h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano: Iporá x Goiás (semifinal, ida) – Eleven

15h30 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense – Eleven

15h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

15h37 – Stock Car: GP de Goiânia (etapa 2) – Band e sportv3

15h45 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Gualaceo – Star+

16h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Corinthians – Record (SP, RS, SC, PR, MT e MS), PlayPlus, Premiere e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Paulista: RB Bragantino x Palmeiras – Premiere e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Carioca: Flamengo x Vasco (semifinal, volta) – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Onefootball, Eleven, Operadoras e Clubes)

16h00 – Campeonato Paranaense: Athletico x Londrina – Furacão Play, Onefootball e NSports

16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Chapecoense – NSports e Onefootball

16h00 – Campeonato Capixaba: Real Noroeste x Nova Venécia – Eleven

16h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Vilavelhense – Eleven

16h00 – Campeonato Potiguar: ABC x Santa Cruz de Natal – Band (RN e AL) e YouTube (Band RN)

16h00 – Campeonato Piauiense: Fluminense x River – Eleven

16h00 – Campeonato Venezuelano: Metropolitanos x Caracas – Star+

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – BandSports

16h00 – College NCAA: Texas A&M x LSU – Star+

16h30 – Campeonato Uruguaio: River Plate x Fenix – Star+

16h45 – Campeonato Italiano: Bologna x Atalanta – Star+

16h45 – Campeonato Francês: Olympique de Marselha x Nice – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Barcelona – Star+

17h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Chapadão – Eleven

17h00 – WTA Indian Wells: final – Espn2

17h00 – LBF: Sport x LSB – NSports

17h00 – College NCAA: final feminina – Star+

17h00 – Six Nations Sub 20: França x Inglaterra – Star+

17h30 – Campeonato Peruano: Binacional x Universitario – Star+

17h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

18h00 – Campeonato Chileno: Palestino x Colo Colo – Estádio TNT Sports

18h00 – NHL: Dallas Stars x Washington Capitals – Star+

18h15 – Campeonato Equatoriano: Macará x Guayaquil City – Star+

18h30 – Campeonato Paranaense: Maringá x FC Cascavel – Onefootball e NSports

18h30 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Lagarto – Itnet

18h30 – Campeonato Equatoriano: Macará x Guayaquil City – Star+

19h00 – Copa da Liga Argentina: River Plate x Boca Juniors – Espn4

19h00 – Masters 1000 de Indian Wells: final – Espn2

19h00 – NHL: New York Rangers x Carolina Hurricanes – Star+

19h00 – College NCAA: South Carolina x Auburn – Star+

19h30 – Campeonato Uruguaio: Wanderers x Nacional – Star+

20h00 – Campeonato Mexicano Feminino: Atlético San Luis x Santos – Star+

20h00 – NHL: Winnipeg Jets x Chicago Blackhawks – Star+

20h00 – NHL: Arizona Coyotes x San Jose Sharks – Star+

20h00 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

20h30 – Campeonato Gaúcho: Brasil de Pelotas x Ypiranga (semifinal, ida) – ge/globo

20h45 – Campeonato Chileno: Everton x Audax Italiano – Estádio TNT Sports

20h45 – Campeonato Equatoriano: Emelec x Delfín SC – Star+

22h00 – Mundial de Motocross: GP da Argentina (etapa 2) – BandSports (VT)

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Indias Ocidentais x Paquistão – Star+

22h30 – NBA: Golden State Warriors x San Antonio Spurs – Band

22h30 – Basquete Universitário: partida não informada – Espn3

23h00 – NHL: Buffalo Sabres x Vancouver Canucks – Star+

00h00 – Campeonato Mexicano: Mazatlán FC x León – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade