Transmissão Esportiva para este sábado, dia 05/03/2022

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 05/03/2022

06h00 – Campeonato Cazaquistanês: Astana x Shakhtar Karagandy – Onefootball

06h30 – Golfe: Kenya Open (terceira rodada) – Star+

07h00 – Campeonato Cazaquistanês: Atyrau x Aksu – Onefootball

07h00 – Campeonato Cazaquistanês: Kaspiy x Kyzylzhar SK – Onefootball

07h00 – FIS Ski World Cup: etapa de Kvitfjell – Star+

08h00 – Campeonato Brasileiro de Seleções de Vôlei Masculino Sub-18 – NSports

08h00 – Campeonato Cazaquistanês: Turan Turkistan x Taraz – Onefootball

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Aston Villa x Brighton & Hove Albion – Star+

08h40 – FIS Ski Jumping: etapa de Oslo – Star+

09h00 – Mundial de Marcha Atlética: final masculina 20km – sportv3

09h00 – WTA 250 de Lyon: semifinais – Star+

09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Leeds United – Espn

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Fulham x Blackburn Rovers – Star+

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Sandhausen x Hannover – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Schalke 04 x Hansa Rostock – Onefootball

09h30 – Campeonato Alemão Série B: St. Pauli x Karlsruher – Onefootball

09h30 – Currie Cup: Griquas x Bulls – Star+

09h30 – Mundial de Motovelocidade: GP do Qatar (treino oficial) – Espn4

10h00 – Campeonato Espanhol: Osasuna x Villarreal – Espn3

10h00 – United Rugby Championship: Benetton x Leinster – Star+

10h00 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – Star+

10h10 – FIS Nordic Combined: etapa de Oslo – Star+

10h30 – Campeonato Italiano Feminino: Juventus x Roma – Espn2

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Sampdoria – Star+

11h00 – Campeonato Checo: Fastav Zlin x Vitória Pizen – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Sigma x Bohemians – Onefootball

11h00 – Campeonato Checo: Pardubice x Ceské Budejovice – Onefootball

11h00 – Superliga da Índia: East Bengal x Bengaluru – Onefootball

11h00 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa – Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadordas e Clubes)

11h00 – Campeonato Paulista Série A2: Oeste x Portuguesa – Estádio TNT Sports e Paulistão Play

11h15 – Campeonato Italiano de Vôlei: Sir Safety Conad Perugia x Gas Sales Bluenergy Piacenza – Star+

11h20 – FIS Ski Jumping: etapa de Oslo – Star+

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Union Berlin – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Greuther Furth – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Eintracht Frankfurt – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Bayer Leverkusen – Onefootball

11h30 – Campeonato Alemão: RB Leipzig x Freiburg – Onefootball

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Chelsea – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Newcaslte x Brighton – Espn

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Southampton – Espn3

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Crystal Palace – Star+

12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Brentford – Star+

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: Fuenlabrada x Burgos – Star+

12h00 – Premiership Rugby: Saracens x Leicester Tigers – Star+

12h15 – Campeonato Espanhol: Espanyol x Getafe – Star+

12h40 – FIS Ski Jumping: etapa de Oslo – Star+

13h00 – Campeonato Francês: Lens x Brest – Star+

13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Altach – Onefootball

13h00 – Superliga da Índia: Hyderabad x Mumbai City – Onefootball

13h00 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: sétimo lugar – YouTube (O Tempo)

13h45 – Campeonato Italiano de Vôlei: Itas Trentino x Allianz Milano – Star+

14h00 – Campeonato Italiano: Roma x Atalanta – Espn4

14h00 – Campeonato Suíço: Young Boys x Luzern – Onefootball

14h00 – Campeonato Checo: Banik x Slovan Liberec – Onefootball

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Corinthians x RB Bragantino – Band

14h00 – Copa Davis: Brasil x Alemanha (jogo de duplas) – sportv3

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Arkansas x Tennessee – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Virginia x Louisville – Star+

14h00 – Basquete Universitário Masculino: Big Ten – Star+

14h00 – Liga ACB: Unicaja x UCAM Murcia – Star+

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Tenerife x Valladolid – Star+

14h15 – United Rugby Championship: Munster x Dragons – Star+

14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x West Ham – Espn

14h30 – Campeonato Espanhol: Valencia x Granada – Star+

14h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Borussia Monchengladbach – Onefootball

14h30 – Campeonato Belga: KV Kortrijk x Union St. Gilloise – Star+

14h30 – Basketball Africa League: DUC x L.A.C BASKETBALL – Espn3

14h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – Star+

14h30 – NHL: St. Louis Blues x New York Islanders – Star+

15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Benfica – Espn2

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

15h00 – Campeonato Capixaba: Rio Branco x Rio Branco/VN – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba: Serra x Vitória – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Caetano x São Bento – YouTube (Paulistão), Paulistão Play e Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Série A2: Lemense x XV de Piracicaba – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Capivariano x Desportivo Brasil – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Olímpia x Suzano – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Comercial – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: São José x Avaí – Youtube e Facebook (TV São José)

15h00 – Basquete Universitário Masculino: Miami x Syracuse – Star+

15h00 – Basquete Universitário Masculino: South Carolina x Auburn – Star+

15h30 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: quinto lugar – YouTube (O Tempo)

15h38 – MLS: New England x Dallas – Dazn

16h00 – Campeonato Paulista: São Paulo x Corinthians – HBO Max e Estádio TNT Sports

16h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x EC São Bernardo – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Carioca: Resende x Fluminense – Record (RJ, ES, MG, GO, TO, DF, MA, PI, CE, RN, PB, PE, AL, SE, BA, PA, AM, AP, RR, RO e AC), Twitch, YouTube (Camisa 21), Cariocão Play (Eleven, Onefootball, Operadordas e Clubes)

16h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Uberlândia – YouTube (NSports) e FutebolMineiro.TV

16h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Vilavelhense – Eleven

16h00 – Campeonato Baiano: Barcelona x Jacuipense – TVE (BA) e YouTube (TVE)

16h00 – Campeonato Sergipano: Frei Paulistano x Lagarto – TV Atalaia (SE)

16h00 – Campeonato Piauiense: Oeirense x 4 de Julho – Eleven

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Chapadão – Eleven

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Aquidauanense x Dourados – Eleven

16h00 – Copa do Nordeste: CRB x Sampaio Corrêa – Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Internacional x Cresspom – YouTube (TV Inter)

16h00 – Campeonato Polonês: Lechia x Wisla – Onefootball

16h00 – Basquete Universitário Masculino: NC State x Florida State – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: SEC – Star+

16h00 – Basquete Universitário Masculino: Indiana x Purdue – Star+

16h08 – MLS: Toronto x New York RB – Dazn

16h10 – NBB: Franca x Flamengo – TV Cultura

16h30 – Campeonato Mineiro: América x Villa Nova – Globo (MG) e Premiere

16h30 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Grêmio – RBS TV (RS), sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Hercílio Luz – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Brusque x Figueirense – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Marcílio Dias – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Barra x Joinville – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Juventus x Camboriú – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Catarinense: Próspera x Concórdia – Onefootball e NSports

16h30 – Campeonato Goiano: Goiás x Grêmio Anápolis – TV Anhanguera (GO) e Eleven

16h30 – Campeonato Goiano: Goianésia x Anápolis – Eleven

16h30 – Campeonato Goiano: Jataiense x Morrinhos – Eleven

16h30 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – Globo (PE), sportv2 e Premiere

16h30 – Campeonato Mato-Grossense: Academia x Dom Bosco – TV Centro América (MT) e Eleven

16h30 – Campeonato Suíço: Lausanne-Sports x Zurich – Onefootball

16h30 – Campeonato Uruguaio: Danubio x Peñarol – Star+

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Nuremberg x Hamburgo – Onefootball

16h30 – Golfe: Arnold Palmer Invitational (terceira rodada) – Espn3

16h30 – Golfe: Puerto Rico Open (terceira rodada) – Star+

16h30 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: Minas x Campinas (semifinal) – BandSports e YouTube (O Tempo)

16h45 – Campeonato Italiano: Cagliari x Lazio – Star+

16h45 – Campeonato Equatoriano: Universitario x Mushuc Runa – Star+

16h45 – Liga ACB: BAXI Manresa x Fuenlabrada – Star+

16h45 – Liga ACB: Valencia Basket x Barcelona – Star+

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Madrid x Real Sociedad – Espn

17h00 – Campeonato Francês: Nice x PSG – Star+

17h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Groningen – Star+

17h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Huracán – Espn4

17h00 – Campeonato Alagoano: CSE x ASA – Eleven

17h00 – NHL: Philadelphia Flyers x Chicago Blackhawks – Espn2

17h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Araçatuba x Náutico – NSports

17h00 – Basquete Universitário Masculino: East Carolina x Wichita State – Star+

17h30 – Basquete Universitário Masculino: Georgia x Missouri – Star+

17h45 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – SBT Nordeste (PE, PB, BA, RN, PI, MA e AL), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

17h45 – Copa do Nordeste: Altos x Fortaleza – SBT Nordeste (CE), Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

17h50 – MLS: Sporting KC x Houston Dynamo – Dazn

18h00 – Superliga B de Vôlei Masculino: Instituto x Juiz de Fora – NSports

18h00 – NHL: Ottawa Senators x Arizona Coyotes – Star+

18h00 – WTA 250 de Monterrey: semifinais – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: VCU x Saint Louis – Star+

18h00 – Basquete Universitário Masculino: Texas x Kansas – Star+

18h08 – MLS: Montreal x Philadelphia Union – Dazn

18h30 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Santos – YouTube (Paulistão Play), Premiere e Paulistão Play

18h30 – Campeonato Paulista Série A2: Taubaté x Primavera – Eleven e Paulistão Play

18h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Las Vegas – BandSports

19h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x Caxias – ge/rs

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Brasília – NSports

19h00 – Basquete Universitário Feminino: SEC Championship – Star+

19h15 – Campeonato Equatoriano: Liga de Quito x Universidad Católica – Star+

19h30 – Copa do Nordeste: Ceará x CSA – Espn, Nordeste FC e Operadoras (pay-per-view)

19h30 – Campeonato Paulista Série A3: Marília x São José – Eleven e Paulistão Play

19h30 – Sul-Americano de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Policial (semifinal) – YouTube (O Tempo)

19h38 – MLS: SJ Earthquakes x Columbus Crew – Dazn

20h00 – UFC 272: Colby Covington x Jorge Masvidal (card principal) – Combate (primeiras lutas também no sportv3, Combate.com e Youtube no canal do Combate)

20h00 – Basquete Universitário Masculino: North Carolina x Duke – Espn2

20h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Blumenau x Sesi SP – NSports

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Sertãozinho – Eleven e Paulistão Play

20h00 – MLS: Vancouver Whitecaps x New York City – Dazn

20h00 – NHL: Detroit Red Wings x Florida Panthers – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Iowa State x Baylor – Star+

20h00 – Basquete Universitário Masculino: Vanderbilt – Ole Miss – Star+

20h08 – MLS: Cincinnati x DC United – Dazn

20h08 – MLS: Chicago Fire x Orlando City – Dazn

20h08 – MLS: Minnesota United x Nashville SC – Dazn

20h08 – MLS: Colorado Rapids x Atlanta United – Dazn

20h08 – MLS: Real Salt Lake x Seattle Sounders – Dazn

20h30 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Água Santa – HBO Max, Estádio TNT Sports, Premiere e Paulistão Play

20h30 – Campeonato Paulista: Santo André x Ituano – Premiere e Paulistão Play

21h00 – Maratona de Tóquio – Espn3

21h00 – NHL: Boston Bruins x Columbus Blue Jackets – Star+

21h00 – NHL: Montreal Canadiens x Edmonton Oilers – Star+

21h00 – NHL: Vancouver Canucks x Toronto Maple Leafs – Star+

21h00 – NHL: Seattle Kraken x Washington Capitals – Star+

21h30 – Copa da Liga Argentina: Racing Club x Talleres – Star+

21h30 – MLS: Charlotte x LA Galaxy – Dazn

21h30 – Basquete Universitário Feminino: SEC Championship – Star+

21h45 – Campeonato Equatoriano: 9 de Octubre x Barcelona – Star+

22h00 – NBA: Miami Heat X Philadelphia 76ers – sportv3

22h00 – NHL: Nashville Predators x San Jose Sharks – Star+

22h00 – ICC Women’s Cricket World Cup: Paquistão x India – Star+

22h10 – Basketball Champions League Americas: Cangrejeros x Stingers – Star+

22h15 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Curling em Cadeira de Rodas – sportv2

22h30 – NBA: Los Angeles Lakers x Golden State Warriors – Espn2

22h30 – AFL Community Series: GWS Giants x Collingwood – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Ohio Valley Tournament Final – Star+

22h30 – Basquete Universitário Masculino: Mississippi State x Texas A&M – Star+

23h00 – Jogos Paralímpicos de Inverno: Esqui Cross County – sportv2

23h30 – Basquete Universitário Masculino: Colorado x Utah – Star+

00h00 – Boxe: Ramon Gonzalez x Julio Cesar Martinez – Espn4

00h00 – NHL: Calgary Flames x Colorado Avalanche – Star+

00h00 – Basquete Universitário Masculino: USC x UCLA – Star+

00h30 – Basquete Universitário Masculino: West Coast Championship – Star+

02h00 – Campeonato Japonês: Avispa x Consadole Sapporo – Onefootball

02h00 – AFL Community Series: Sydney Swans x North Melbourne – Star+

03h00 – Campeonato Japonês: Gamba Osaka x Frontale – Onefootball

03h00 – Basquete Universitário Masculino: West Coast Championship – Star+

03h50 – FIS Snowboard: etapa de Bakuriani – Star+

04h00 – Campeonato Japonês: Cerezo Osaka x FC Tokyo – Onefootball

05h00 – Circuito Mundial de Surfe: etapa de Portugal – sportv2

05h00 – AFL Community Series: Fremantle x West Coast Eagles – Star+

05h10 – FIS Nordic Combined: etapa de Oslo – Star+

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade