26 de fevereiro de 2024

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 06/08/2022

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.



Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 06/08/2022

06h00 – Campeonato Japonês: Kashima Antlers x Sanfrecce Hiroshima – Onefootball

06h30 – Campeonato Japonês: Kyoto Sanga x Kashima Reysol – Onefootball

07h30 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Suwon Bleuwings – Onefootball

08h00 – Campeonato Letão: Valmiera x Tukuma 2000/TSS – Onefootball e Eleven

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Paderborn x Hannover – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão Série B: Regensburg x Nuremberg – Onefootball

08h30 – Campeonato Inglês: Fulham x Liverpool – Espn

08h30 – Campeonato Chinês: Guangzhou City x Three Towns – Onefootball

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Parnamirim x Força e Luz – Eleven

08h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da Grã-Bretanha (treino classificatório) – Espn4

09h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Inter de Minas x Coimbra – Eleven

09h00 – Fórmula 4 Brasil: etapa de Interlagos (corrida 1) – BandSports

09h00 – Torneio Internacional de Tênis: semifinais – sportv3

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Ipatinga x Futgol – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betis x Uberlândia – Eleven

10h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Três Corações x Araguari – Eleven

10h00 – Copa do Cazaquistão: Atyrau x Aksu – Onefootball e Eleven

10h00 – Diamond League: etapa da Polônia – NSports (a partir das 11h00 também no sportv)

10h00 – Mundial de Canoagem de Velocidade: finais – sportv2

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Freiburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Bochum x Mainz 05 – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Hoffenheim – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Werder Bremen – Onefootball

11h00 – Campeonato Inglês: Bournemouth x Aston Villa – Espn

11h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Nottingham Forest – Espn2

11h00 – Campeonato Checo: Sigma Olomouc x Zbrojovka Brno – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Vitória Plzen x Pardubice – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Slovan Liberec x Teplice – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Odds – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Nordsjaelland x Viborg – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: LSB x São José – YouTube (GCS TV)

11h00 – Copa Internacional de Mountain Bike – BandSports

12h00 – Campeonato Francês: Strasbourg x Monaco – Espn4

12h00 – Campeonato Suíço: Wolfsberger x LASK – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Suíço: Josko Ried x Sturm Graz – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Moldavo: Gheorghe x Tiraspol – Onefootball

12h00 – Campeonato Moldavo: Dinamo Auto x Zimbru Chisinau – Onefootball

12h00 – Copa do Cazaquistão: Aktobe x Maktaaral – Onefootball e Eleven

12h00 – The Rugby Championship: África do Sul x Nova Zelândia – Espn3

12h15 – Copa do Brasil de Futsal: Jijoca x Grupo Santos (semifinal, volta) – NSports e BandSports

12h30 – Campeonato Esloveno Série B: Bravo x Domzale – Onefootball

13h00 – Campeonato Norueguês: Rosenborg x Ham-Kam – Onefootball e Eleven

13h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: semifinais – sportv3

13h00 – Brave 61: Grabinski x Lutterbach II – Dazn

13h30 – Campeonato Inglês: Everton x Chelsea – Espn

13h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Bayer Leverkusen – Band e Onefootball

13h30 – Campeonato Chileno: O’Higgins x Curico Unido – Estádio TNT Sports

13h30 – Campeonato Cearense Sub-20: Guarani de Juazeiro x São Gerardo – Eleven

14h00 – Campeonato Checo: Praga 1905 x Banik Ostrava – Onefootball e Eleven

14h00 – Big 3: Trilogy x Killer 3s / Aliens x Power / 3HM x Tri State – Dazn

14h30 – Campeonato Suíço: Hartberg x RB Salzburgo – Onefootball e Eleven

14h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Visão Celeste x América – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Atlético/CE x Botafogo/SP – NSports e Onefootball

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Nova Venécia – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Fortaleza x Real Ariquemes – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x Portuguesa – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Desportivo Brasil x Primavera – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Penapolense x Paulista – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Manthiqueira x Grêmio São-Carlense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Grêmio Prudente x XV de Jaú – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Mauá x Rio Branco – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Taquaritinga x AA Flamengo – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Inter de Bebedouro x CA Joseense – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Itapirense x Catanduva – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Paulista 2ª Divisão: Ska Brasil x Itararé – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Metropolitano – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Betim x Athletic – Eleven

15h00 – Campeonato Mineiro Sub-20: Boston City x Pouso Alegre – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-17: CSA x IDEC – Eleven

15h00 – LNF: Pato x São José – NSports

15h00 – Boxe: Dalton Smith x Sam O’Maison – Dazn

15h00 – Campeonato Rio-verdense da Série A1 – Final – Os Galácticos x Eldorado FC – Portal Esportivo Youtube

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x Goiânia – Eleven

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Jaraguá x Itumbiara – Eleven

15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Ceilandense x ARUC – Eleven

15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Planaltina x SESP Samambaense – Eleven

15h30 – Campeonato Candango 2ª Divisão: Cruzeiro x Grêmio Valparaíso – Eleven

15h30 – Campeonato Mineiro Sub-20: América x Atlético – Eleven

15h30 – Amistoso: Inter de Milão x Villarreal – Espn4

15h30 – Campeonato Suíço: Grasshopper x St. Gallen – Onefootball e Eleven

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Rostock x Bielefeld – Onefootball

15h50 – Fórmula 4 Brasil: etapa de Interlagos (corrida 2) – BandSports

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bahia de Feira x São Bernardo FC – Instat.tv

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: JC x Ceará – Eleven

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: 3B Sport x Sport (semifinal, ida) – Eleven

16h00 – Copa Paulista: Comercial x Sertãozinho – Eleven

16h00 – Campeonato Francês: Clermont x PSG – Espn

16h00 – Campeonato Chileno: Cobresal x La Serena – Estádio TNT Sports

16h00 – The Rugby Championship: Argentina x Austrália – Espn3

16h08 – MLS: Atlanta United x Seattle Sounders – Espn2

16h30 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Ceará – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro: Juventude x América/MG – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Bahia x CSA – sportv e Premiere

16h30 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Michigan – BandSports

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x São José/RS – Band (N e NE), Tik Tok, Dazn e DSports

17h30 – Fórmula IndY: GP de Nashville (treino classificatório) – Espn4

17h30 – Mundial de Atletismo Sub-20: finais – sportv2

18h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga/RS x Manaus – NSports e Onefootball

18h00 – LNF: Praia Clube x Santo André – NSports

18h00 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final feminina – sportv3

18h30 – Campeonato Chileno: Everton x Universidad Católica – Estádio TNT Sports

18h30 – Golden Boy Fight Night: Ortiz Jr. x McKinson (card principal) – Dazn

19h00 – Campeonato Brasileiro: Avaí x Corinthians – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x RB Bragantino – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Cruzeiro x Tombense – Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Novorizontino x Londrina – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Altos x Paysandu – Dazn e DSports

19h00 – ATP 500 de Washington / WTA 500 de San José: semifinais – Espn2

19h00 – LNF: Carlos Barbosa x Minas – NSports

19h00 – LPF: Yoka x Juventus – YouTube e Instat.tv

19h30 – Torneio Internacional de Beach Tennis: final masculina – sportv3

19h45 – UFC Fight Night: Thiago Marreta x Jamahal Hill (card principal) – Combate (Combate.com e canal do Combate no YouTube mostram as primeiras lutas)

20h00 – LNF: Umuarama x Joinville – NSports

20h30 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Flamengo – Premiere

20h30 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Platense – Espn4

20h38 – MLS: Cincinnati x Philadelphia Union – Dazn

20h38 – MLS: Columbus Crew x New York City – Dazn

20h38 – MLS: Montréal x Inter Miami – Dazn

20h38 – MLS: Orlando City x New England – Dazn

21h00 – Kombat Kickboxing: card não informado – BandSports 

Esporte e Mídia



O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].


Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.