Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/03/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 20/03/2021

05h30 – Ciclismo: Milán-Sanremo – ESPN (APP)

05h40 – Super Rugby: Reds x Force – ESPN (APP)

08h15 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)

09h00 – Campeonato Francês: Metz x Rennes – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Heidenheim – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Erzgebirge Aue x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h00 – Campeonato Alemão Série B: Eintracht Braunscheweig x Darmstadt – ONEFOOTBALL

09h30 – Copa da Inglaterra: Bournemouth x Southampton – DAZN

09h30 – Campeonato Inglês Série B: Brentford x Nottingham Forest – ESPN BRASIL

09h30 – Seletiva de Maratonas Aquáticas – TV NSPORTS

10h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Eibar – STAR HITS

11h00 – Campeonato Italiano: Crotone x Bologna – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Escócia x Itália – ESPN (APP)

11h00 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 1) – ESPN (APP)

11h30 – Campeonato Alemão: Werder Bremen x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Colônia x Borussia Dortmund – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Bayern de Munique x Stuttgart – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Eintracht Frankfurt x Union Berlin – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Watford x Birmingham City – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês Série B: Barnsley x Sheffield Wednesday – ESPN (APP)

12h00 – Campeonato Espanhol Série B: CE Sabadell FC x Sporting Gijón – ESPN (APP)

12h00 – ATP Tênis de Dubai: final – ESPN

12h15 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – FOX SPORTS

12h15 – Campeonato Belga: Waasland-Beveren x STVV – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Francês: Nice x Olympique de Marselha – ONEFOOTBALL

13h30 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: Irlanda x Inglaterra – ESPN

14h00 – Campeonato Italiano: Spezia x Cagliari – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Boxe: Artur Beterbiev x Adam Deines – ESPN (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Mallorca x Oviedo – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Alemão: Schalke 04 x Borussia Monchengladbach  – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Inglês Série B: Swansea City x Cardiff City – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Huesca x Osasuna – STAR HITS

14h30 – Copa da Inglaterra: Everton x Manchester City – DAZN

15h00 – Campeonato Português: Portimonense x Porto – ESPN BRASIL

15h00 – Campeonato Carioca: Volta Redonda x Macaé – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x Pouso Alegre – TV NSPORTS

15h00 – NHL: Nashville Predators x Florida Panthers – ESPN (APP)

15h30 – NASCAR Truck Series: etapa de Atlanta – ESPN (APP)

15h45 – Copa do Nordeste: 4 de Julho x Altos – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Holandês: Feyenoord x FC Emmen – ESPN (APP)

16h00 – Campeonato Catarinense: Joinville x Concórdia – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Hercilio Luz x Marcilio Dias – TV NSPORTS

16h00 – Copa do Nordeste: Ceará x Fortaleza – SBT NE (CE e outras praças a confirmar), FOX SPORTS e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Copa do Nordeste: Bahia x Sport – SBT NE (BA, PE e outras praças a confirmar) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

16h00 – Campeonato Sergipano: Itabaiana x Maruinense – TV ATALAIA (SE)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Costa Rica – MYCUJOO

19h00 – NBB: Jogo das Estrelas – TV CULTURA, ESPN e FACEBOOK

16h00 – Boxe: Okolie x Glowacki – DAZN

16h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Leganes x Fuenlabrada – ESPN (APP)

16h30 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia – SPORTV3

16h45 – Torneio Seis Nações de Rúgbi: França x País de Gales – ESPN

17h00 – Campeonato Inglês: Brighton x Newcastle – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Espanhol: Valladolid x Sevilla – STAR HITS

17h00 – Campeonato Carioca: Resende x Nova Iguaçu – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

17h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Jaciobá – BAND (RN)

18h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS2

18h15 – Copa do Nordeste: Confiança x Salgueiro – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h15 – Copa do Nordeste: Santa Cruz x CSA – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

18h30 – Copa da Liga Argentina: Velez Sarsfield x Independiente – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Catarinense: Próspera x Metropolitano – TV NSPORTS

19h00 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2

20h00 – UFC 260: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV3)

20h00 – Campeonato Mexicano: Atlético San Luis x UNAM – ESPN (APP)

20h30 – IMSA Weathertech: Sebring (Parte 2) – ESPN (APP)

20h30 – Copa do Nordeste: Sampaio Corrêa x Vitória – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

21h00 – Campeonato Carioca: Bangu x Fluminense – RECORD (RJ, BA, DF, GO, PA, AM, Uberlândia/MG, SE, PI, AP, ES, RO, SC e PR) e SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

21h00 – Copa da Liga Argentina: Godoy Cruz x River Plate – ESPN BRASIL

21h00 – NBA: Golden State Warriors x Memphis Grizzlies – ESPN

21h30 – Campeonato Brasileiro Feminino Sub-18: Internacional x Fluminense (final, volta) – SPORTV e MYCUJOO

22h00 – Boxe: Ortiz Jr. x Hooker – DAZN

22h00 – Aberto de Tênis do México: final – ESPN (APP)

22h30 – Basquete Universitário Americano: partida não informada – ESPN2

23h00 – UFC 260: Derek Brunson x Kevin Holland (card principal) – COMBATE

23h30 – Super Rugby: Blues x Crusaders – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.