Transmissão Esportiva para este domingo, dia 21/03/2021

Transmissão Esportiva para este domingo, dia 21/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Domingo, 21/03/2021

07h30 – WTA Tênis de St. Petersburg – ESPN (APP)

08h15 – Golfe: The Honda Classic – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Italiano: Verona x Atalanta – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

09h00 – Campeonato Escocês: Celtic x Rangers FC – ESPN BRASIL

09h00 – Campeonato Francês: Estrasburgo x Lens – ONEFOOTBALL

09h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Feminino: finais – SPORTV2

09h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x Mainz 05 – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Osnabruck x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Greuther Furth x Nuremberg – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Wurzburger Kickers x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Belga: Brugge x Royal Antwerp – FOX SPORTS

10h00 – Campeonato Espanhol: Getafe x Elche – STAR HITS

10h30 – Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x PSV – ESPN

10h30 – Copa da Inglaterra: Chelsea x Sheffield United – DAZN

11h00 – Campeonato Italiano: Juventus x Benevento – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Sampdoria x Torino – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano: Udinese x Lazio – ESTÁDIO TNT SPORTS

11h00 – Campeonato Italiano Série B: Reggina x Chievo Verona – MYCUJOO

11h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x América/Montes Claro – SPORTV2

11h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Bayer Leverkusen – BAND e ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: West Ham x Arsenal – ESPN BRASIL

12h15 – Campeonato Espanhol: Valência x Granada – FOX SPORTS

12h15 – Campeonato Espanhol: Villarreal x Cádiz – STAR HITS

13h00 – Campeonato Francês: Lille x Nimes – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Turco: Besiktas x Fenerbahce – DAZN

13h00 – Superliga Americana de Rúgby: Cobras Brasil XV x Peñarol – ESPN

13h00 – Basquete Universitário Americano: Whiparound (todos os jogos da rodada) – ESPN2

14h00 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – BAND e ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Augsburg – ONEFOOTBALL

14h00 – Copa da Inglaterra: Leicester x Manchester United – DAZN

14h00 – LBF: LSB x Ituano – TV CULTURA e TV NSPORTS

14h00 – Copa da Liga Argentina: Gimnasia Y Esgrima LA Plata x Atlético Tucumán – ESPN (APP)

14h15 – Campeonato Espanhol Série B: Lugo x Castellón – ESPN (APP)

14h30 – Campeonato Espanhol: Atletico de Madrid x Alaves – ESPN BRASIL

15h15 – Campeonato Sergipano: Boca Junior x  América – ITTV

15h15 – Campeonato Sergipano: Dorense x  Frei Paulistano – ITTV

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Portuguesa – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

15h30 – Campeonato Maranhense: Bacabal x Moto Club – YOUTUBE (FMF TV)

16h00 – Campeonato Catarinense: Figueirense x Criciúma – NSC TV (SC)

16h00 – Campeonato Catarinense: Brusque x Avaí – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Juventus – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Mineiro: América x Cruzeiro – GLOBO (MG), SPORTV e PREMIERE

16h00 – Campeonato Mineiro: URT x Caldense – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Baiano: Fluminense de Feira x Bahia – TVE (BA) e YOUTUBE (TVE)

16h00 – Campeonato Pernambucano: Náutico x Vera Cruz – GLOBO NORDESTE (PE), SPORTV2 e PREMIERE

16h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – BAND (RN)

16h00 – Campeonato Alagoano: Murici x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Aquidauanense – TV MORENA (MS)

16h00 – Campeonato Holandês: Ajax x ADO Den Haag – ESPN (APP)

16h00 – NASCAR Cup Series: etapa de Atlanta – FOX SPORTS

16h30 – Campeonato Espanhol Série B: Alcorcón x Rayo Vallecano – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Tottenham – DAZN

16h30 – Superliga Americana de Rugby: Olimpia Lions x Selknam – ESPN (APP)

16h45 – Campeonato Italiano: Roma x Napoli – BANDSPORTS e ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Barcelona – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Lyon x PSG – ONEFOOTBALL

17h00 – Campeonato Italiano Série B: Salerlitana x Brescia – MYCUJOO

17h00 – Copa Libertadores da América: Corinthians x Universidad de Chile – CONMEBOL TV

17h00 – Campeonato Mineiro: Tombense x Patrocinense – TV NSPORTS

17h00 – WTA Tênis de Monterrey – ESPN (APP)

17h00 – Campeonato Português: Braga x Benfica – ESPN

18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Botafogo – SKY/CLARO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h00 – Copa do Nordeste: Treze x ABC – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h00 – NHL: Vegas Golden Knights x Los Angeles Kings – ESPN

19h45 – Copa Libertadores da América Feminina: Ferroviária x América de Cáli – BAND, BANDSPORTS e CONMEBOL TV

20h00 – Copa do Nordeste: CRB x Botafogo/PB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Internacional – PREMIERE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x São Luiz – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Caxias x Esportivo – GE

20h00 – Superliga Americana de Rugby: Jaguares XV x Cafeteros Pro – ESPN (APP

21h00 – Copa da Liga Argentina: Boca Juniors x Talleres – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.