26 de fevereiro de 2024

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/08/2022

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.



Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 20/08/2022

07h00 – Campeonato Japonês: Avispa Fukuoka x Kawasaki Frontale – Onefootball

07h00 – Campeonato Japonês: Sanfrecce Hiroshima x Gama Osaka – Onefootball

07h30 – Mundial de Motovelocidade: GP da França (treinos classificatórios) – Espn4

08h00 – Campeonato Alemão: Paderborn x Kiel – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão: Regensburg x Karlsruher – Onefootball

08h00 – Campeonato Alemão: Sandhausen x Nuremberg – Onefootball

08h00 – Campeonato Letão: Tukums 2000/TSS x Liepaja – Onefootball e Eleven

08h30 – Campeonato Chinês: Xangai Port x Hangzhou Greentown – Onefootball

08h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Alecrim x ABC – Eleven

09h30 – Ciclismo: Volta da Espanha (etapa 2) – Espn3

10h00 – Campeonato Cazaque: Akzhiyk Uralsk x Kaspii Aktau – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Letão: Metta/LU x Spartaks Jurmala – Onefootball e Eleven

10h00 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Ceilandense x Planaltina – Eleven

10h30 – Campeonato Alemão: Augsburg x Mainz 05 – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Hoffenheim – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Stuttgart x Freiburg – Onefootball

10h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Schalke 04 – Onefootball

10h30 – Sail GP: etapa de Copenhagen – BandSports

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Ponte Preta x Guarani – sportv e Premiere

11h00 – Campeonato Inglês: Crystal Palace x Aston Villa – Espn

11h00 – Campeonato Dinamarquês: Midtjylland x Aarhus – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Bohemians Praga 1905 x Hradec Kralove – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Checo: Banik Ostrava x Teplice – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Portadown x Coleraine – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Glenavon x Larne – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Ballymena United – Onefootball e Eleven

11h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Cliftonville x Carrick Rangers – Onefootball e Eleven

11h00 – MotoE: GP da Áustria (corrida 1) – Espn4

11h00 – Campeonato Paulista de Basquete Masculino: Pinheiros x São José – YouTube (GCS TV)

11h00 – LBF: Campinas x Sampaio (final, jogo 3) – TV Cultura, NSports e sportv2

12h00 – Campeonato Áustríaco: RB Salzburgo x Austria Klagenfurt – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Áustríaco: Altach x Austria Lustenau – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Cazaque: Maktaaral x Turan – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Letão: Super Nova x Daugava – Onefootball e Eleven

12h00 – Campeonato Moldavo: Sfintul Gheorghe x Dinamo Auto – Onefootball

12h00 – WTA 1000 de Cincinnati: semifinais – Espn2

12h00 – Endurance Brasil: etapa de Velocitta – BandSports

12h30 – Campeonato Esloveno: Bravo x Mura – Onefootball

13h00 – Campeonato Norueguês: Odds x Sarpsborg – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Norueguês: Bodo/Glimt x Ham-Kam – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Zlaté Moravce x Ruzomberok – Onefootball e Eleven

13h00 – Campeonato Eslovaco: Trencin x Liptovsky Mikulas – Onefootball e Eleven

13h00 – Golfe: BMW Championship (terceira rodada) – Espn3

13h00 – Boxe: Oleksandr Usyk x Anthony Josua II – Dazn

13h30 – Campeonato Inglês: Bournmemouth x Arsenal – Espn

13h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x RB Leipzig – Band e Onefootball

13h30 – Campeonato Italiano: Torino x Lazio – Espn4

14h00 – Campeonato Checo: Mlade Boleslav x Sparta Praga – Onefootball e Eleven

14h00 – Campeonato Moldavo: Petrocub Hincesti x Zimbru Chisinau – Onefootball

14h00 – Glory 81: Jamal Ben Saddik x Benjamin Adegbuyi (card principal) – Combate

14h30 – Campeonato Áustríaco: Sturm Graz x LASK – Onefootball e Eleven

14h30 – Campeonato Potiguar Sub-20: Visão Celeste x Parnamirim – Eleven

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa/RJ x Amazonas – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caxias x América/RN – Instat.tv

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Ceará x Real Ariquemes – Eleven

15h00 – Copa Paulista: São Caetano x Juventus – Eleven

15h00 – Copa Paulista: Água Santa x EC São Bernardo – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio Prudente x Itararé – Eleven e Paulistão Play

15h00 – Copa FMF: Cuiabá x Cacerense – Eleven

15h00 – Copa FMF: Luverdense x Sport Sinop – Eleven

15h00 – Copa FMF: Nova Mutum x Dom Bosco – Eleven

15h00 – Copa FMF: Academia x Mixto – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Porto Vitória x Pinheiros – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: Tupy x Grêmio Laranjeiras – Eleven

15h00 – Campeonato Capixaba Série B: AA São Mateus x Linhares – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Cruzeiro x Murici – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Coruripe x CSE – Eleven

15h00 – Campeonato Alagoano Sub-20: Miguelense x CEO – Eleven

15h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Sorocaba x Ituano – YouTube (GCS TV)

15h15 – Campeonato Esloveno: Koper x Olimpija Ljubljana – Onefootball

15h30 – Campeonato Alemão: Braunschweig x Dusseldorf – Onefootball

15h30 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Cerrado x ASEEV – Eleven

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Grêmio Valparaíso x ARUC

15h30 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Legião x Real Brasília

16h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A3: 3b Sport x Taubaté (final, ida) – Eleven

16h00 – Copa Paulista: Portuguesa x Oeste – Eleven

16h00 – Campeonato Paulista Segunda Divisão: Grêmio São-Carlense x Inter de Bebedouro – Eleven e Paulistão Play

16h00 – Campeonato Goiano Divisão de Acesso: Goiânia x Aparecida – Eleven

16h00 – Campeonato Candango Segunda Divisão: Botafogo x Brazlândia – Eleven

16h00 – Campeonato Mato-Grossense Feminino: Campo Novo x Ação – Eleven

16h00 – NASCAR Xfinity Series: etapa de Nova York – BandSports

16h00 – ATP 1000 de Cincinnati: semifinal – Espn2

16h30 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Goiás – Premiere

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Chapecoense x Brusque – sportv e Premiere

16h30 – Campeonato Português: Porto x Sporting – Espn4

17h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Real Madrid – Espn

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: ABC x Figueirense – Band (N e NE), TikTok, Dazn e DSports

17h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia: etapa de Fortaleza (final aberto) – sportv2

18h30 – UFC 278: Kamaru Usman x Leon Edwards (card principal) – Combate (Combate.com e o perfil oficial do canal no Youtube também mostram as primeiras lutas)

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Coritiba – sportv e Premiere

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Sampaio Corrêa x CRB – Premiere

19h00 – Amistoso de Futsal Sub-20: Brasil x Paraguai – BandSports

19h00 – Fórmula Indy: GP de Madison (corrida 2) – Espn4

19h00 – ATP 1000 de Cincinnati: semifinal – Espn2

19h00 – LNF: Taubaté x Cascavel – NSports

19h00 – LNF: Minas x Santo André – NSports

19h00 – LNF: Marreco x Sorocaba – NSports

19h00 – LNF: Umuarama x Joaçaba – NSports

19h00 – LNF: Praia Clube x Tubarão – NSports

19h00 – LNF: Jaraguá x Foz Cataratas – NSports

19h00 – LNF: Pato x Marechal – NSports

19h00 – LNF: Assoeva x Joinville – NSports

19h00 – LNF: Blumenau x Campo Mourão – NSports

19h00 – LNF: Corinthians x São José – NSports

19h08 – MLS: New York RB x Cincinnati – Dazn

19h30 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Espanha x México – Fifa+

19h30 – Copa Paulista: Marília x Comercial – Eleven

20h00 – Copa do Chile: Universidad Católica x Audax Italiano – Estádio TNT Sports

20h38 – MLS: DC United x Philadelphia Union – Dazn

20h38 – MLS: Montréal x New England – Dazn

21h08 – MLS: Minnesota United x Austin – Dazn

21h08 – MLS: Inter Miami x Toronto – Dazn

21h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Palmeiras x Grêmio – sportv2

22h00 – Boxe: Adrien Broner x Omar Figueroa – Espn2

22h08 – MLS: Colorado Rapids x Houston Dynamo – Dazn

23h00 – Copa do Mundo Feminina Sub-20: Colômbia x Brasil – sportv e Fifa+

23h08 – MLS: Real Salt Lake x Vancouver Whitecaps – Dazn

23h08 – MLS: SJ Earthquakes x Los Angeles – Dazn

00h00 – ICC Feminino: final – Espn4

Esporte e Mídia



O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].


Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.