Transmissão Esportiva para este sábado, dia 20/11/2021

Publicidade

Publicidade

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 20/11/2021

06h00 – Copa do Cazaquistão: Kairat Almaty x Astana – ONEFOOTBALL

08h00 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino livre 3) – BANDSPORTS

08h30 – Campeonato Inglês Feminino: Manchester City x Aston Villa – ESPN2

09h30 – Campeonato Inglês: Leicester x Chelsea – ESPN BRASIL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hamburgo x Jahn Regensburg – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x St. Pauli – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Erzgebirge – ONEFOOTBALL

10h00 – Campeonato Espanhol: Celta x Villarreal – FOX SPORTS

10h00 – Nitto ATP Finals: semifinal – ESPN

11h00 – Campeonato Italiano: Atalanta x Spezia – STAR+

11h00 – Campeonato Eslovaco: Zlaté Moravce x Spartak Trnava – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Eslovaco: Dunajská Streda x Senica – ONEFOOTBALL

11h00 – Campeonato Polonês: Jagiellonia Bialystok x Wisla Cracóvia – ONEFOOTBALL

11h00 – Fórmula 1: GP do Qatar (treino oficial) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

11h30 – Campeonato Alemão: Hoffenheim x RB Leipzig – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Arminia x Wolfsburg – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Bayer Leverkusen x Bochum – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Monchengladbach x Greuther Furth – ONEFOOTBALL

11h30 – Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Stuttgart – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Inglês: Newcastle x Brentford – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês: Burnley x Crystal Palace – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês: Aston Villa x Brighton – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês: Watford x Manchester United – ESPN BRASIL

12h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x West Ham – STAR+

12h00 – Campeonato Inglês: Norwich x Southampton – STAR+

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Linfield x Cliftonville – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Dungannon Swifts x Portadown – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Crusaders x Glentoran – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Norte-Irlandês: Ballymens United x Carrick Rangers – ONEFOOTBALL

12h00 – Amistoso de Rugby: Inglaterra x África do Sul – ESPN2

12h15 – Campeonato Espanhol: Sevilla x Alavés – FOX SPORTS

12h30 – Campeonato Holandês: PSV x Vitesse – STAR+

13h00 – Campeonato Francês: PSG x Nantes – STAR+

13h00 – Campeonato Russo: Kuban Krasnodar x Spartak Moscou – BANDSPORTS

13h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x SCR Altach – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: Josko Ried x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL

13h00 – Campeonato Austríaco: Salzburg x Admira Wacker – ONEFOOTBALL

13h30 – Boxe: Artem Dalakian x Luis Concepcion – FOX SPORTS2

14h00 – Campeonato Italiano: Lazio x Juventus – ESPN BRASIL

14h00 – Campeonato Norueguês: Stromsgodset IF x Mjondalen IF – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Norueguês: Viking IF x FK Haugesund – ONEFOOTBALL

14h00 – Campeonato Suíço: Sion x FC Zurich – ONEFOOTBALL

14h15 – Campeonato Escocês: Celtic x St. Johnstone – STAR+

14h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Arsenal – STAR+

14h30 – Campeonato Espanhol: Atlético Madrid x Osasuna – FOX SPORTS

14h30 – Campeonato Alemão: Union Berlin x Hertha Berlin – BAND e ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: terceiro lugar – YOUTUBE (FCF TV)

15h00 – Stock Light: etapa não informada – BANDSPORTS

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: ABC x Sampaio Corrêa – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fluminense/PI x Médice – NORDESTE FC

15h00 – Copa do Nordeste Sub-20: Fortaleza x Ceará – NORDESTE FC

15h30 – Stock Car: etapa de Santa Cruz do Sul (treino oficial) – SPORTV2

16h00 – Campeonato Polonês: KKS Lech Poznan x Plast Cliwice – ONEFOOTBALL

16h00 – ATP Challenger de Campinas – BANDSPORTS

16h00 – Nitro Rallycross: etapa de San Bernardino (dia 1) – DAZN

16h10 – NBB: Flamengo x Minas – TV CULTURA

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B; Confiança x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

16h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Schalke 04 – ONEFOOTBALL

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Guarulhos x Campinas – SPORTV2

16h30 – RB Street Style 2021 – SPACE, ESTÁDIO TNT SPORTS e YOUTUBE/FACEBOOK/TWITCH (TNT SPORTS)

16h30 – Campeonato Catarinense de Basquete Masculino: final – YOUTUBE (FCF TV)

16h38 – MLS: Philadelphia Union x New York RB – DAZN

16h45 – Campeonato Italiano: Fiorentina x Milan – FOX SPORTS

17h00 – Copa Sul-Americana: Athletico/PR x Bragantino (final) – CONMEBOL TV

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ituano x Tombense (final, volta) – BAND (SP – menos capital -, N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Espanhol: Barcelona x Espanyol – ESPN BRASIL

17h00 – Campeonato Francês: Rennes x Montpelier – STAR+

17h00 – Superliga de Vôlei Masculin: Blumenau x Montes Claros – NSPORTS

17h00 – UFC Fight Night: Ketlen Vieira x Miesha Tate (card principal) – COMBATE

17h00 – Campeonato Gaúcho Feminino: Internacional x Brasil de Farroupilha (semifinal, volta) – FGFTV.COM.BR

17h00 – Amistoso de Rugby: França x Nova Zelândia – ESPN2

17h00 – Nitto ATP Finals: semifinal – ESPN

18h00 – NBB: Franca x Paulistano – YOUTUBE/FACEBOOK (NBB)

18h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Uberlândia x Natal – SPORTV2

19h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/MG x Juventude – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x Palmeiras – TNT/HBO MAX/ESTÁDIO TNT SPORTS (menos CE) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Chapecoense x Grêmio – SPORTV (menos SC) e PREMIERE

19h00 – Superliga de Vôlei Masculin: Minas x Brasília – NSPORTS

19h00 – Boxe: Zhan Kossobutskiy x Alexis García – ESPN2

19h08 – MLS: Sporting KC x Vancouver Whitecaps – DAZN

19h15 – Campeonato Argentino: Boca Juniors x Sarmiento – FOX SPORTS

19h30 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – YOUTUBE (GCS SPORTS)

21h00 – Campeonato Brasileiro: Atlético/GO x Ceará – PREMIERE

21h00 – Futebol Americano Universitário: Auburn x South Carolina – ESPN2

21h30 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Flamengo – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

21h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Cruzeiro x Sesi-SP – SPORTV2

23h45 – Mundial de Superbike: GP da Indonésia (superpole race) – DAZN

00h00 – NBA: Portland Trail Blazers x Philadelphia 76ers – ESPN

00h30 – Futebol Americano Universitário: Arizona State x Oregon State – ESPN2

02h00 – Campeonato Sul-Coreano: Suwon City x Jeonbuk Hyundai – ONEFOOTBALL

Esporte e Mídia

Publicidade

Publicidade

O PortalEsportivo.net preza pela extrema qualidade de suas reportagens. Viu algum erro, acha que alguma informação deva ser acrescida à esta reportagem ou quer solicitar a cópia deste conteúdo? Entre em contato conosco ou, se preferir, envie um e-mail para [email protected].

Leia também

Por Lindenberg Júnior

Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Os comentários são de responsabilidade exclusiva de seus autores e não representam a opinião do PortalEsportivo.net.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado.

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.

Publicidade