Transmissão Esportiva para este sábado, dia 24/07/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 24/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 24/07/2021

04h40 – Mundial de Superbike WSBK, WSSP, WSSP 300: GP da Holanda (superpole) – DAZN

05h00 – Olimpíadas: Vôlei de Praia Feminino – SPORTV3

05h25 – Olimpíadas: Suécia x Austrália ( Futebol Feminino) – SPORTV2

06h00– Olimpíadas: Judô, Boxe e Ciclismo – BANDSPORTS

06h00 – Olimpíadas: Esgrima –  SPORTV3

06h00 – ATP Tênis de Gstaad – ESPN (APP)

06h30 – WTA de Gdynia – ESPN (APP)

07h00 – Olimpíadas: Natação – SPORTV3 e BANDSPORTS

07h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (treinos, corrida 1) – TV CULTURA

07h30 – Mundial de Superbike WSSP 300: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN

07h30 – Olimpíadas: Ginástica Artística – SPORTV2

08h00 – Olimpíadas: Brasil x Holanda ( Futebol Feminino) – GLOBO, SPORTV, BANDSPORTS E GLOBOPLAY

08h25 – Olimpíadas: Nova Zelândia x EUA ( Futebol Feminino) – SPORTV4

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hansa Rostock x Karlsruher – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Darmstadt x Regensburg – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Heidenheim x Paderborn 07 – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Dynamo Dresden x Ingolstadt – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Werder Bremen x Hannover – ONEFOOTBALL

08h30 – Mundial de Superbike WSBK: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN

09h30 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Cruzeiro x Corinthians – ELEVEN SPORTS

10h00 – Olimpíadas: EUA x França ( Vôlei Masculino) – BANDSPORTS

10h00 – Mundial de Superbike WSSP: GP da Holanda (corrida 1) – DAZN

11h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Tombense x Volta Redonda – TV NSPORTS

11h00 – Amistoso: Borussia Dortmund x Athletic Bilbao – ESPN BRASIL

11h00 – Fórmula E: GP da Inglaterra (corrida 1) – TV CULTURA e SPORTV2

12h00 – Campeonato Austríaco: WSG Tirol x Admira Wacker – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Austríaco: Rapid Viena x TSV Hartberg – ONEFOOTBALL

12h00 – Campeonato Austríaco: SCR Altach x LASK – ONEFOOTBALL

12h00 – WTA de Palermo – ESPN (APP)

13h00 – Amistoso de Rugby: Africa Do Sul x British & Irish Lions – ESPN

13h00 – ATP Tênis de Umago – ESPN (APP)

13h20 – Campeonato Argentino: Colón de Santa Fé x Lanus – ESPN (APP)

14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: São Paulo x Flamengo (semifinal, ida) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

14h00 – Amistoso: Wolverhampton x Betis – ESPN BRASIL

14h00 – LNF: Umuarama x Santo André – TV CULTURA  e TV NSPORTS

14h00 – Campeonato Brasileiro de Tênis de Mesa – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ypiranga x São José/RS – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Castanhal x Fast Clube – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/CE x Central – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Brasiliense x Jaraguá – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Goianésia x Gama – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Bangu x Inter de Limeira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Bento x Cianorte – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boavista x Portuguesa – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santo André x Madureira – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Marcílio Dias x Caxias – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Joinville x Esportivo – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Sport x Fortaleza – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: Fluminense x Chapecoense – ELEVEN SPORTS

15h00 = Campeonato Catarinense Série B: Nação x Caçador – FCF TV

15h00 = Campeonato Catarinense Série B: Atlético x Internacional – FCF TV

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Palmas x Moto Club – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventude/MA x Guarany de Sobral – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: 4 de Julho x Paragominas – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Imperatriz x Tocantinópolis – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: ABC x Campinense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Sousa x América/RN – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Murici x Juazeirense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Uberlândia x Águia Negra – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caldense x Rio Branco-VN/ES – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: FC Cascavel x Rio Branco/PR – ELEVEN SPORTS

16h00 – LNF: Jaraguá x São José – TV NSPORTS

16h00 – NFFB: APCEF/ADEF x Sumov – TV NSPORTS

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Confiança x Botafogo – SPORTV (menos SE) e PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vila Nova x Cruzeiro – PREMIERE

16h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Porto Velho x Nova Mutum – ELEVEN SPORTS

16h30 – MLS: Atlanta United FC x Columbus Crew SC – ESPN

17h00 – Campeonato Brasileiro: Grêmio x América/MG – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Floresta x Ferroviário – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Novorizontino x Mirassol – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Sub-20: América/MG x Atlético/MG – ELEVEN SPORTS

17h00 – LBf: Araraquara x Blumenau – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Argentino: Racing Club x Gimnasia Y Esgrima LA Plata – ESPN BRASIL

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: GAS x Atlético/AC – ELEVEN SPORTS

18h00 – LMB: Pericos x Diablos – ESPN (APP)

19h00 – Olimpíadas: Surfe- SPORTV3 e BANDSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Fluminense – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Botafogo/PB x Santa Cruz – DAZN

19h00 – LMB: Bravos x Mariachis – ESPN (APP)

19h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Náutico x Brusque – SPORTV (menos PE) e PREMIERE

20h00 – USL: Indy Eleven x Birmingham Legion FC – ESPN (APP)

20h00 – USL: Hartford Athletic X Miami FC – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Greenville Triumph SC – ESPN (APP)

20h30 – Olimpíadas: Skate – SPORTV2 e BANDSPORTS

20h30 – USL: Tampa Bay Rowdies x Loudoun United FC – ESPN (APP)

20h45 – Olimpíadas: Vôlei Feminino – SPORTV4

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: CSA x Vitória – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Vasco x Guarani – PREMIERE

21h00 – USL Liga 1: Tormenta FC x Richmond Kickers – ESPN (APP)

21h00 – USL Liga 1: Forward Madison x Fort Lauderdale CF – ESPN (APP)

21h30 – USL: OKC Energy FC x Sporting Kansas City II – ESPN (APP)

21h30 – USL: Memphis 901 FC x FC Tulsa – ESPN (APP)

21h38 – MLS: Nashville SC x Cincinnati – DAZN

22h00 – Olimpíadas: Ginástica Artística – SPORTV3

22h00 – Boxe: Jermell Charlo x Brian Castano – ESPN

22h00 – USL: Rio Grande Valley FC Toros x Austin Bold FC – ESPN (APP)

22h25 – Olimpíadas: Vôlei de Praia Masculino – SPORTV4

22h30 – USL: New Mexico United x El Paso Locomotive FC – ESPN (APP)

22h30 – Olimpíadas: Eventos diversos – GLOBO E GLOBOPLAY

22h30 – Olimpíadas: Natação – SPORTV2 e BANDSPORTS

23h00 – Olimpíadas: Brasil x ROC ( Handebol) – SPORTV e BANDSPORTS

23h00 – USL: Orange County SC x Sacramento Republic FC – ESPN (APP)

23h00 – USL Liga 1: FC Tucson x Union Omaha – ESPN (APP)

23h30 – USL: San Diego Loyal SC x Phoenix Rising FC – ESPN (APP)

23h55 – Olimpíadas: Surfe – SPORTV4

00h00 – ATP Tênis de Mifel – ESPN (APP)

00h30 – Olimpíadas: Ginástica e Boxe – BANDSPORTS

00h30 – Olimpíadas: Skate – SPORTV2

00h55 – Olimpíadas: Judô – SPORTV

01h30 – Olimpíadas: Judô e Boxe – BANDSPORTS 

01h35 – Olimpíadas: Canoagem Slalon – SPORTV3

01h55 – Olimpíadas: Tênis de Mesa – SPORTV4

02h00 – Olimpíadas: Boxe – SPORTV2

02h25 – Olimpíadas: Vôlei Feminino: Sérvia e República Dominicana – SPORTV

02h30 – Olimpíadas: Surfe e Ginástica Artística- BANDSPORTS

03h10 – Olimpíadas: Ginástica Artística – SPORTS2

04h30 – Olimpíadas: Ginástica de Trampolim – BANDSPORTS

04h45 – Olimpíadas: Judô – SPORTV3

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.