Transmissão Esportiva para este sábado, dia 29/08/2020

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 29/08/2020

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 29/08/2020

06h00 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (superpole) – DAZN

06h15 – Liga Inglesa de Rugby: Waratahs x Rebels – ESPN (APP)

07h00 – Fórmula 1: terceiro treino livre do GP da Bélgica – SPORTV2

08h30 – Mundial de Superbike (WSBK): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN

10h00 – Fórmula 1: treino classificatório do GP da Bélgica – SPORTV2

10h00 – Mundial de Superbike (WSSP): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN10h00 – Ciclismo: Tour de France (etapa 1) – ESPN2

10h00 – GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 1) – YOUTUBE

11h00 – Campeonato Brasileiro B: Juventude x Botafogo/SP – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

11h15 – Mundial de Superbike (WSSP 300): GP de Aragão (corrida 1) – DAZN

11h45 – Fórmula 2: GP da Bélgica (corrida 1) – YOUTUBE

12h30 – Supercopa da Inglaterra: Arsenal x Liverpool – DAZN13h00 – Fórmula Indy: qualificação etapa de Gateway – BANDSPORTS e DAZN

13h15 – LNF: Pato x Jaraguá – SPORTV

13h20 – Golfe: BMW Championship (terceira rodada) – ESPN2

14h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x Grêmio – CBF TV

14h00 – GT Sprint Race: etapa de Velo Città (corrida 2) – BANDSPORTS e YOUTUBE

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Ponte Preta x Palmeiras – CBF TV

15h00 – Boxe: Daniel Dubois x Ricardo Snijders – ESPN

16h00 – Campeonato Brasiliense: Gama x Brasiliense (final, volta) – YOUTUBE

16h30 – Campeonato Brasileiro B: Vitória x Paraná – SPORTV (menos BA) e PREMIERE

16h45 – Fórmula Indy: etapa de Gateway (corrida 1) – BANDSPORTS e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro: Botafogo x Internacional – PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Santa Cruz x Imperatriz – BAND (N e NE)

17h00 – Campeonato Acreano: Galvez x Andirá – MYCUJOO

19h00 – Campeonato Brasileiro: Fluminense x Vasco – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro: Bahia x Palmeiras – TNT (menos BA), PREMIERE e EI PLUS (menos BA)

19h00 – Campeonato Brasileiro B: Cruzeiro x América/MG – SPORTV (menos MG) e PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro B: Figueirense x Confiança – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Manaus x Paysandu – DAZN

19h00 – Campeonato Acreano: Rio Branco x Humaitá – MYCUJOO

19h00 – UFC Fight Night: card preliminar – COMBATE (primeiras lutas também no SPORTV2 e COMBATE.COM)

19h00 – Boxe: Erislandy Lara x Greg Vendetti – ESPN

20h00 – NBA: Toronto Raptors x Boston Celtics – NBA LEAGUE PASS

20h30 – NASCAR Cup Series: etapa Daytona – FOX SPORTS2

20h30 – Campeonato Brasileiro Feminino: Vitória x Iranduba – CBF TV21h00 – Campeonato Brasileiro: Fortaleza x RB Bragantino – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro B: Sampaio Corrêa x Ponte Preta – PREMIERE

21h25 – MLS: New England x New York RB – DAZN

22h00 – UFC Fight Night: Anthony Smith x AlexsandarRakic (card principal) – COMBATE

22h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Dallas Mavericks – NBA LEAGUE PASS

22h00 – NBA: Denver Nuggets x Utah Jazz – NBA LEAGUE PASS

22h00 – Boxing For You: Esquiva Falcão x Morramad Araújo – FOX SPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.