Transmissão Esportiva para este sábado, dia 31/07/2021

Transmissão Esportiva para este sábado, dia 31/07/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Sábado, 31/07/2021

07h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino livre 3) – BANDSPORTS

07h30 – Ciclismo: Clásica San Sebastián (feminino) – ESPN (APP)

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Hansa Rostock – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: FC Inglstadt x Heidenheim – ONEFOOTBALL

08h30 – Campeonato Alemão Série B: Jahn Regensburg x Sandhausen – ONEFOOTBALL

09h30 – Campeonato Escocês: Rangers FC x Livingstone – ESPN (APP)

09h30 – Copa Currie de Rugby: Griquas x Sharks – ESPN (APP)

10h00 – Fórmula 1: GP da Hungria (treino classificatório) – BAND (SP e parte da rede) e BANDSPORTS

10h30 – Ciclismo: Clásica San Sebastián (masculino) – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x Vila Nova – SPORTV e PREMIERE

11h00 – Amistoso: RB Leipzig x Ajax – FOX SPORTS

11h00 – LNF: Pato x Marechal Rondon – TV NSPORTS

11h15 – ATP Tênis de Kitzbühel – ESPN (APP)

12h00 – W Series: GP da Hungria – SPORTV3 (VT Inédito)

13h00 – Amistoso: Wolfsburg x Atletico de Madrid – ESPN BRASIL

13h00 – Lions Tour de Rugby: África do Sul x British & Irish Lions – ESPN

14h00 – Campeonato Brasileiro Sub-17: Flamengo x São Paulo (semifinal, volta) – SPORTV e ELEVEN SPORTS

14h00 – Campeonato Russo: CSKA Moscou x Lokomotiv Moscou – BAND

14h00 – LNF: Jaraguá x Corinthians – TV CULTURA e TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Ferroviário x Botafogo/PB – DAZN

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Guarany de Sobral x Imperatriz – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: América/RN x Treze – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Campinense x Atlético/CE – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Gama x Poro Velho – ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Madureira x São Bento – TV BRASIL e ELEVEN SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juventus/SC x FC Cascavel – ELEVEN SPORTS

15h00 – Fight Camp Week 1: Xu Can x Leigh Wood (card principal) – DAZN

15h15 – Stock Car: etapa de Curitiba (treino oficial) – SPORTV2

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Moto Club x 4 de Julho – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Brasileiro Série D: Jaraguá x União/MT – ELEVEN SPORTS

15h30 – Campeonato Argentino: Lanus x Union de Santa Fe – ESPN (APP)

15h30 – Amistoso: Nice x Milan – ESPN BRASIL

15h30 – Campeonato Alemão Série B: Dusseldorf x Werder Bremen – ONEFOOTBALL

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Juventude/MA – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Caucaia x Sousa – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Atlético/BA x Murici – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Juazeirense x Sergipe – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aparecidense x Brasiliense – ELEVEN SPORTS

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Esportivo x Marcilio Dias – ELEVEN SPORTS

16h00 – LFFB: Cascavel x Instituto – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Escocês: Hearts x Celtic – ESPN

16h00 – Amistoso: Olympique de Marselha x Villareal – FOX SPORTS

16h00 – ATP Tênis de Atlanta – ESPN (APP)

16h30 – Campeonato Brasileiro Série B: Vitória x Avaí – SPORTV e PREMIERE

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Paysandu x Tombense – BAND (N e NE) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Mirassol x Oeste – BAND (interior de SP) e DAZN

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: São Raimundo/RR x Galvez – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Boa Esporte x Rio Branco/ES – ELEVEN SPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Inter de Limeira x Boavista – ELEVEN SPORTS

18h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Fast Clube x GAS – ELEVEN SPORTS

18h00 – LMB: Tigres x Diablos – ESPN (APP)

19h00 – Campeonato Brasileiro: São Paulo x Palmeiras – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x Sampaio Corrêa – PREMIERE

19h00 – Campeonato Brasileiro Série C: Jacuipense x Floresta – TV NSPORTS

19h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Portuguesa x Bangu – ELEVEN SPORTS

19h00 – UFC Fight Night: Uriah Hall x Sean Strickland (card principal) – COMBATE

19h08 – MLS: New York RB x New England – DAZN

19h30 – USL Liga 1: Richmond Kickers x FC Tucson – ESPN (APP)

20h00 – Campeonato Brasileiro: Internacional x Cuiabá – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

20h00 – Bellator 263: card preliminar – ESPN (APP)

20h00 – LMB: Union Laguna x Saraperos – ESPN (APP)

20h00 – USL: Pittsburgh Riverhounds SC x Hartford Athletic – ESPN (APP)

20h00 – USL: Loudoun United FC x Colorado Springs Switchbacks FC – ESPN (APP)

20h00 – USL: Charlotte Independence x Tampa Bay Rowdies – ESPN (APP)

20h00 – USL Liga 1: Chattanooga Red Wolves SC x Forward Madison – ESPN (APP)

20h30 – USL: Birmingham Legion FC x Atlanta United FC 2 – ESPN (APP)

20h30 – USL: Louisville City FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)

20h30 – Olimpíadas: Vôlei de Praia – Oitavas de Final – SPORTV2

20h38 – MLS: Cincinnati x DC United – DAZN

20h45 – Olimpíadas: Atletismo Finais – SPORTV3

20h45 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – Polônia x Canadá – SPORTV4

21h00 – Campeonato Brasileiro: RB Bragantino x Grêmio – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Brusque x Confiança – PREMIERE

21h00 – Campeonato Brasileiro Série B: Botafogo x Vasco – PREMIERE

21h00 – Boxe: Michael Coffie x Jonathan Rice – ESPN

21h00 – USL Liga 1: Union Omaha x North Texas SC – ESPN (APP)

21h08 – MLS: Inter Miami x Montreal – DAZN

21h30 – USL: Oakland Roots SC x Orange County SC- ESPN (APP)

22h00 – USL: Austin Bold FC x San Antonio FC – ESPN (APP)

22h00 – Olimpíadas: Natação Finais – SPORTV2

22h20 – Olimpíadas: Eventos diversos – GLOBO

22h30 – USL: El Paso Locomotive FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

22h50 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – Brasil x França – SPORTV

22h55 – Olimpíadas: Luta Olímpica – SPORTV4

23h00 – Bellator 263: Patricio Pitbull x AJ McKee (card principal) – FOX SPORTS

23h30 – Boxe: Andre Dirrell x Christopher Brooker – ESPN

23h30 – USL: Phoenix Rising FC x Rio Grande Valley FC Toros – ESPN (APP)

00h00 – USL: Sacramento Republic FC x New York Red Bulls II – ESPN (APP)

00h00 – Olimpíadas: Tênis de Mesa – Oitavas de final – SPORTV3

00h30 – Olimpíadas: Boxe eliminatórias -SPORTV2

00h55 – Olimpíadas: Vôlei de Praia – Oitavas de final – SPORTV

01h40 – Olimpíadas: Vôlei de Praia – Oitavas de final – SPORTV2

02h00 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – ROC x Tunísia – SPORTV

03h00 – Olimpíadas: Saltos Ornamentais -Finais – SPORTV2

04h20 – Olimpíadas: Vôlei Masculino – Itália x Venezuela – SPORTV

04h30 – Olimpíadas: Ginástica Artística – Finais – SPORTV2

05h20 – Olimpíadas: Basquete Masculino – Espanha x Eslovênia – SPORTV3

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.