Veja os resultados da 1ª rodada e os jogos da 2ª rodada das Eliminatórias na Europa para a Copa do Mundo

Veja os resultados da 1ª rodada e os jogos da 2ª rodada das Eliminatórias na Europa para a Copa do Mundo

Tivemos na quarta e quinta-feira passada, os jogos da primeira rodada das Eliminatórias da Europa para a Copa do Mundo de 2022. Neste final de semana, teremos os jogos da segunda rodada.

Confira os resultados por grupo da 1ª rodada e os jogos da segunda rodada;

Grupo A:

Portugal 01 x 00 Azerbaijão

Sérvia 03 x 02 Irlanda

2ª rodada – Sábado, 27/03/2021

16:45 – Sérvia x Portugal

16:45 – Irlanda x Luxemburgo

Grupo B:

Espanha 01 x 01 Grécia

Suécia 01 x 00 Geórgia

2ª rodada – Domingo, 28/03/2021

13:00 – Geórgia x Espanha

15:45 – Kosovo x Suécia

Grupo C:

Bulgária 01 x 03 Suíça

Itália 02 x 00 Irlanda do Norte

2ª rodada- Domingo, 28/03/2021

15:45 – Bulgária x Itália

15:45 – Suíça x Lituânia

Grupo D:

Finlândia 02 x 02 Bósnia

França 01 x 01 Ucrânia

2ª rodada – Domingo, 28/03/2021

10:00 – Cazaquistão x França

15:45 – Ucrânia x Finlândia

Grupo E:

Estônia 02 x 06 República Tcheca

Bélgica 03 x 01 País de Gales

2ª rodada – Sábado, 27/03/2021

14:00 – Belarus x Estônia

16:45 – República Tcheca x Bélgica

Grupo F;

Israel 00 x 02 Dinamarca

Moldávia 01 x 01 Ilhas Faroe

Escócia 02 x 02 Áustria

2ª rodada – Domingo, 28/03/2021

13:00 – Dinamarca x Moldávia

15:45 – Áustria x Ilhas Faroe

15:45 – Israel x Escócia

Grupo G:

Turquia 04 x 02 Holanda

Gibraltar 00 x 03 Noruega

Letônia 01 x 02 Montenegro

2ª rodada- Sábado, 27/03/2021

11:00 – Montenegro x Gibraltar

14:00 – Noruega x Turquia

14:00 – Holanda x Letônia

Grupo H:

Chipre 00 x 00 Eslováquia

Malta 01 x 03 Russia

Eslovênia 01 x 00 Croácia

2ª rodada – Sábado, 27/03/2021

11:00 – Russia x Eslovênia

14:00 – Croácia x Chipre

16:45 – Eslováquia x Malta

Grupo I:

Andorra 00 x 01 Albânia

Inglaterra 05 x 00 San Marino

Hungria 03 x 03 Polônia

2ª rodada- Domingo, 28/03/2021

13:00 – Albânia x Inglaterra

15:45 – Polônia x Andorra

15:45 – San Marino x Hungria

Grupo J:

Alemanha 03 x 00 Islândia

Liechtenstein 00 x 01 Armênia

Romênia 03 x 02 Macedônia

2ª rodada- Domingo, 28/03/2021

13:00 – Armênia x Islândia

15:45 – Macedônia x Liechtenstein

15:45 – Romênia x Alemanha

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.