Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 05/05/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 05/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 05/05/2021 

06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – ESPN

06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais – SPORTV2

15h00 – Campeonato Pernambucano: Sete de Setembro x Vitória – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Pernambucano: Retrô x Central – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Capixaba: Desportiva x Rio Branco/VN – TVE (ES)

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: ABC x Avaí – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Botafogo x São José – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: Coritiba x Bahia – MYCUJOO

15h00 – Copa do Brasil Sub-20: União ABC x Floresta – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Cearense: Pacajus x Fortaleza – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC

15h30 – Campeonato Cearense: Caucaia x Atlético – SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Real Madrid – TNT, FACEBOOK (TNT SPORTS) e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Comercial x Aquidauanense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Dourados x Operário – MYCUJOO

17h00 – Troféu Inconfidência: URT x Pouso Alegre (final) – TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Sergipano: Sergipe x Confiança (semifinal, volta) – TV ATALAIA (SE)

17h00 – Copa do Brasil: Atlético/MG x Galvez – MYCUJOO

17h00 – Copa do Brasil: São Raimundo/RR x Vasco – MYCUJOO

17h15 – Campeonato Português: Rio Ave x Sporting – ESPN2

18h30 – Campeonato Capixaba: Serra x Rio Branco – TVE (ES)

18h45 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Vera Cruz – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Copa Libertadores da América; Racing Club x São Paulo – FOX SPORTS

19h00 – Copa Libertadores da América: Independiente del Valle x Universitário – CONMEBOL TV

19h00 – Campeonato Goiano: Vila Nova x Aparecidense – GE

19h00 – Campeonato Paraense: Paysandu x Bragantino – TV CULTURA (PA)

19h15 – Copa Sul-Americana: Montevideo City Torque x Deportivo Guabirá – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Huachipato x Rosário Central – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Bolivar x Ceará – CONMEBOL TV

19h30 – Campeonato Baiano: Jacuipense x Bahia – TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)

19h30 – Campeonato Baiano: Vitória x Fluminense de Feira – TVE (BA) ou YOUTUBE (TVE)

20h00 – Campeonato Alagoano: CSE x CSA – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – Campeonato Alagoano: CRB x Jaciobá – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – Campeonato Alagoano: Murici x ASA – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – Campeonato Alagoano: Coruripe x Aliança – YOUTUBE (FAF TV)

20h00 – Campeonato Paraibano: Botafogo x São Paulo Crytal – JORNAL DA PARAÍBA

20h00 – Copa do Brasil: Palmeiras x Náutico – MYCUJOO

20h00 – NHL: Dallas Stars x Tampa Bay Lightning – ESPN (APP)

20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 5) – ESPN

20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs – ESPN2

21h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Olimpia – FOX SPORTS

21h00 – Copa Libertadores da América: Santa Fé x River Plate – FOX SPORTS2

21h00 – Copa Libertadores da América: Rentistas x Sporting Cristal – CONMEBOL TV

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Monterrey x Columbus Crew SC – ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Paulista: Ponte Preta x Guarani – SPORTV e PREMIERE

21h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Afogados – PREMIERE

21h30 – Copa Sul-Americana: Bragantino x Talleres – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Tolima x Emelec – CONMEBOL TV

21h45 – Campeonato Cearense: Ferroviário x Icasa – TV JANGADEIRO (CE) e SKY/CLARO/DIRECTV/NORDESTE FC

22h00 – NBA: New York Knicks x Denver Nuggets – ESPN

23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Nacional – FOX SPORTS

23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Club América x Portland Timbers – ESPN (APP)

23h30 – USL Championship: LA Galaxy II x Las Vegas Lights FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.