Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 06/05/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 06/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 06/05/2021

06h00 – Masters Tênis de Madrid: terceira rodada – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Madrid: quarta rodada – ESPN

13h30 – Campeonato Alemão: Hertha Berlin x Freiburg – ONEFOOTBALL

14h30 – Campeonato Português: Benfica x Porto – Campeonato Português – ESPN2

15h00 – Campeonato Capixaba: Estrela do Norte x Real Noroeste – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Elite x São Borja – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Três Passos x Marau – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Sapucaiense x Novo Horizonte – FGF TV

15h00 – Campeonato Gaúcho Série B: Santa Cruz x Nova Prata – FGF TV

16h30 – Golfe: Wells Fargo Championship (primeira rodada) – ESPN2

16h00 – Liga Europa: Roma x Manchester United (semifinal, volta) – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: Arsenal x Villarreal (semifinal, volta)  – ESPN BRASIL

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Costa Rica – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana (semifinal, volta) – ITTV

17h40 – Campeonato Paranaense: Athletico x Coritiba – REDE MASSA (PR)

18h30 – Campeonato Capixaba: Vilavelhense x Vitória – MYCUJOO

18h30 – PFC #3 2021: Fabricio Werdum x Renan Problema (card principal) – COMBATE

19h00 – Copa Libertadores da América: Junior Barranquilla x Fluminense – FOX SPORTS

19h00 – Copa Libertadores da América: Always Ready x Deportivo Táchira – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

19h15 – Copa Sul-Americana: Grêmio x Aragua – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Libertad x Atlético/GO – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Arsenal x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Inter de Limeira – SPORTV3 e PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista: Novorizontino x Botafogo – PREMIERE

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Juventus x Portuguesa – PAULISTÃO PLAY 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Água Santa x Oeste – PAULISTÃO PLAY 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Atibaia x Velo Clube – PAULISTÃO PLAY 

20h00 – Campeonato Paulista Série A2: Sertãozinho x RB Brasil – PAULISTÃO PLAY 

20h00 – Campeonato Cearense: Ceará x Crato – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

20h00 – Campeonato Paraibano: Treze x Nacional – JORNAL DA PARAÍBA

20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia 6) – ESPN2

20h00 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN

20h30 – NBA: Dallas Mavericks x Brooklyn Nets – SPORTV2

21h00 – Campeonato Paulista: Santo André x Mirassol – PREMIERE

21h00 – Campeonato Paulista: Palmeiras x Santos – SPORTV e PREMIERE

21h00 – Copa Libertadores da América: Atlético Nacional x Argentinos Juniors – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

21h00 – USL Championship: Rio Grande Valley FC Toros x San Diego Loyal SC – ESPN (APP)

21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Corinthians – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: San Lorenzo x 12 de Octubre – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Peñarol x River Plate/PAR – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: La Equidad x Lanús – CONMEBOL TV

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: São Bernardo FC x Taubaté – PAULISTÃO PLAY 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Audax x EC São Bernardo – PAULISTÃO PLAY 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Rio Claro x XV de Piracicaba – PAULISTÃO PLAY 

22h00 – Campeonato Paulista Série A2: Portuguesa Santista x Monte Azul – PAULISTÃO PLAY 

22h15 – Campeonato Paulista: Ferroviária x Ituano – SPORTV3 e PREMIERE~

23h00 – Copa Libertadores da América: Deportivo La Guaira x América de Cali – FACEBOOK (CONMEBOL LIBERTADORES)

23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Los Angeles Lakers – BAND e SPORTV2

05h00 – Fórmula 3: treino livre do GP da Espanha – BANDSPORTS

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.