Transmissão Esportiva para esta terça, dia 04/05/2021

Transmissão Esportiva para esta terça, dia 04/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Terça, 04/05/2021

06h00 – Masters Tênis de Madrid: segunda rodada – ESPN

06h00 – WTA Tênis de Madrid: terceira rodada – ESPN

06h00 – Copa do Mundo de Saltos Ornamentais: finais masculino 10m – SPORTV2

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Holstein Kiel x Sandhausen – ONEFOOTBALL

13h45 – Euroliga de Basquete Masculino: Anadolu Efes x Real Madrid – DAZN

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x PSG (semifinal, volta) – TNT, ESTÁDIO TNT SPORTS e FACEBOOK (TNT SPORTS)

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Barcelona x Zenit – DAZN

18h00 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético (semifinal, ida) – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

19h00 – Copa do Brasil Sub-20: Tupi x Internacional – SPORTV

19h00 – Campeonato Paraense: Remo x Águia de Marabá – TV CULTURA (PA)    

19h00 – LBF: Campinas x Araraquara – TV NSPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Atlético/MG x Cerro Porteño – FOX SPORTS

19h15 – Copa Libertadores da América: Santos x The Strongest – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Libertadores da América: Unión La Calera x Véliz Sarsfield – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Independiente – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Metropolotanos x Aucas – CONMEBOL TV

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Comercial x Nacional – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Rio Preto x Primavera – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Barretos x Desportivo Brasil – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – Campeonato Paulista Série A3: Batatais x Capivariano – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

20h00 – NHL: Chicago Blackhawks x Carolina Hurricanes – ESPN

20h00 – MLB: Houston Astros x New York Yankees – ESPN2

20h00 – WSL: etapa Margaret River (dia ) – ESPN (APP)

20h30 – NBA: Milwaukee Bucks x Brooklyn Nets – SPORTV2

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Philadelphia Union x Atlanta United – ESPN (APP)

21h30 – Copa Libertadores da América: Defensa y Justicia x Palmeiras – SBT (SP, Maringá e Londrina) e FOX SPORTS

21h30 – Copa Libertadores da América: LDU x Flamengo – SBT (menos SP, Maringá e Londrina) e CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Boca Juniors – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x Athletico/PR – CONMEBOL TV

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Bandeirantes x Marília – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Linense x Votuporanguense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: Noroeste x Penapolense – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

22h00 – Campeonato Paulista Série A3: São José x Olímpia – MYCUJOO e PAULISTÃO PLAY

23h00 – Copa Sul-Americana: Palestino x Newell’s Old Boys – CONMEBOL TV

23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Cruz Azul x Toronto FC – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.