Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 07/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 07/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 07/04/2021

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)

07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)

11h00 – Campeonato Mineiro: Caldense x Uberlândia – TV NSPORTS

11h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)

12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)

13h00 – Golfe: Wednesday at the Masters – ESPN2

13h30 – Copa da Alemanha: Jahn Regensburg x Werder Bremen – FOX SPORTS

13h45 – Campeonato Italiano: Juventus x Napoli – ESTÁDIO TNT SPORTS

13h45 – Campeonato Italiano: Inter de Milão x Sassuolo – SPORTV

15h00 – Campeonato Mineiro: Athletic Club x URT – TV NSPORTS

15h00 – Campeonato Pernambucano Feminino: Sport x Náutico (final) – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Goiano: Jaraguá x Goianésia – YOUTUBE/FACEBOOK (FGF TV)

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Porto x Chelsea – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x PSG  – FACEBOOK e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h00 – Campeonato Espanhol: Real Sociedad x Athletic Bilbao – FOX SPORTS

16h00 – Copa do Brasil: Picos x Boavista – MYCUJOO

16h00 – Copa do Brasil: Juazeirense x Volta Redonda – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Mineiro: Atlético x Pouso Alegre – PREMIERE

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Novo x Aquidauanense – MYCUJOO

16h30 – Superliga de Vôlei Masculino: Minas x Itapetininga (semifinal, jogo 1) – SPORTV2

16h45 – NBB: Pinheiros x Paulistano – DAZN

17h30 – Campeonato Mineiro: Coimbra x Cruzeiro – TV NSPORTS

18h00 – Campeonato Pernambucano: Santa Cruz x Vera Cruz – PREMIERRE

18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 8) – ESPN2

18h30 – Campeonato Maranhense: Sampaio Corrêa x Pinheiro – YOUTUBE (FMF TV)

19h00 – Copa do Brasil: Vitória x Rio Branco/ES – SPORTV e PREMIERE

19h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Deportivo Saprissa x Philadelphia Union – ESPN (APP)

19h00 – Superliga de Vôlei Masculino: Taubaté x Campinas (semifinal, jogo 1) – SPORTV2

19h00 – Campeonato Mexicano Série B: Mineros de Zacatecas x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)

19h15 – Copa Sul-Americana: Mineros x Aragua – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Nacional Potosí x Guabirá – CONMEBOL TV

19h30 – Copa do Nordeste: ABC x 4 de Julho – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h30 – MLB: Baltimore Orioles x New York Yankees – ESPN2

19h30 – NBB: Flamengo x Cerrado – DAZN

20h00 – Campeonato Pernambucano: Afogados x Sport – PREMIERRE

20h00 – Campeonato Alagoano: CEO x CRB – YOUTUBE (FAF TV)

20h30 – NBA: New Orleans Pelicans x Brooklyn Nets – ESPN

20h30 – NHL: Montreal Canadiens x Toronto Maple Leafs – ESPN (APP)

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: León x Toronto FC – ESPN (APP)

21h00 – Campeonato Mexicano Série B: Cancún FC x Leones Negros U de G – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: Tombense x Vasco – GLOBO (RJ e parte da rede), SPORTV2 e PREMIERE

21h30 – Copa do Brasil: Bahia x Manaus – GLOBO (BA e AM), SPORTV e PREMIERE

21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – NSC TV (SC)

21h30 – Campeonato Pernambucano: Salgueiro x Náutico – GLOBO NORDESTE (PE) e PREMIERRE

21h30 – Campeonato Goiano: Grêmio Anápolis x Atlético – TV ANHANGUERA (GO)

21h30 – Recopa Sul-Americana: Defensa y Justicia x Palmeiras (ida) – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Libertadores da América: Libertad x Atlético Nacional – FOX SPORTS

21h30 – Copa Sul-Americana: Palmaflor x Jorge Wilstermann – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Sport Huancayo x Cajamarca – CONMEBOL TV

21h35 – Campeonato Amazonense: São Raimundo x Amazonas – TV A CRÍTICA (AM)

23h00 – NBA: Utah Jazz x Phoenix Suns – ESPN

23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Olimpia x Club América – ESPN (AP)

23h00 – Campeonato Mexicano Série B: Dorados de Sinaloa x Club Atlético Morelia – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.