Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 08/04/2021

Transmissão Esportiva para esta quinta, dia 08/04/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 08/04/2021 

06h00 – ATP Tênis da Sardegna – ESPN (APP)

07h00 – ATP Tênis da Andalucia – ESPN (APP)

11h00 – WTA Tênis de Charleston – ESPN (APP)

11h00 – Golfe: The Masters – Featured Groups (primeira rodada) – ESPN2

12h00 – WTA Tênis de WTA de Bogotá – ESPN (APP)

13h00 – Campeonato Turco: Yeni Malatyaspor x Fenerbahce – DAZN

13h00 – NBB: Mogi das Cruzes x Brasília – TV BRASIL e METROPOLE

13h30 – Campeonato Alemão Série B: Hannover x Wurzburger Kickers – ONEFOOTBALL

14h00 – Copa da França: Red Star x Lyon – ESPN

15h00 – Campeonato Potiguar: Palmeira x América – YOUTUBE (BAND RN)

16h00 – Liga Europa: Granada x Manchester United – FOX SPORTS

16h00 – Liga Europa: Arsenal x Slavia Praga – ESPN BRASIL

16h00 – Liga Europa: Ajax x Roma – ESPN2

16h00 – Liga Europa: Dínamo Zagreb x Villarreal  ESPN (APP)

16h00 – Golfe: The Masters (primeira rodada) – ESPN

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: União ABC x Três Lagos – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Sul-Mato-Grossense: Operário x Dourados – MYCUJOO

16h00 – NBB: Unifacisa x Bauru – REDE FAMILIA

16h00 – Euroliga de Basquete Masculino: Valência x Baskonia – DAZN

17h00 – Campeonato Paraense: Remo x Independente – TV CULTURA (PA)

17h30 – Campeonato Mineiro: América x Patrocinense – PREMIERE

18h00 – WSL: Newcastle Cup (dia 9) – ESPN2

19h00 – Copa do Brasil: Criciúma x Ponte Preta – SPORTV e PREMIERE

19h00 – NBB: Campo Mourão x Corinthians – DAZN

19h15 – Copa Sul-Americana: Guayaquil City x Aucas – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: River Plate/PAR x Guaireña – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Puerto Cabello x Matropolitanos – CONMEBOL TV

20h30 – NBA: Miami Heat x Los Angeles Lakers – SPORTV2

21h00 – NHL: Dallas Stars x Chicago Blackhawks – ESPN

21h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Real Esteli x Columbus Crew SC – ESPN (APP)

21h30 – Copa do Brasil: Vila Nova x Juventude – SPORTV e PREMIERE

21h30 – Copa Libertadores da América: Bolivar x Junior Barranquilla – FACEBOOK

21h30 – Copa Sul-Americana: Palestino x Cobresal – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Melgar x A. Mannucci – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Deportivo Pasto x La Equidad – CONMEBOL TV

23h00 – Liga dos Campeões da Concacaf: Atlético Pantoja x Monterrey – ESPN (APP)

23h00 – NBA: Los Angeles Clippers x Phoenix Suns – BAND e SPORTV2

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.