Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 24/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 24/03/2021 

11h15 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – ESPN (APP)

12h00 – Masters Tênis de Miami: primeira rodada – ESPN

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Turquia x Holanda – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Estônia x República Theca – ESTÁDIO TNT SPORTS

15h30 – Campeonato Carioca: Madureira x Bangu – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Catarinense: Metropolitano x Marcilio Dias – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Catarinense: Concórdia x Próspera – TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Sergipano: Lagarto x Itabaiana – ITTV

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Portugal x Azerbaijão – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: França x Ucrânia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bélgica x País de Gales – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Gilbraltar x Noruega – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Finlândia x Bósnia e Herzegovina – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Letônia x Montenegro – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Eslovênia x Croácia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Sérvia x Irlanda – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Malta x Rússia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Chipre x Eslováquia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Amistoso: Bielorrússia x Honduras – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Amistoso: Kosovo x Lituânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h40 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Instituto x Minas – DAZN

18h00 – Campeonato Carioca: Vasco x Macaé – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

18h30 – NHL: Anaheim Ducks x Minnesota WIld – ESPN2

19h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Hercilio Luz – TV NSPORTS

19h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: semifinais – SPORTV2

19h30 – Copa do Nordeste: Vitória x CRB – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

19h30 – Copa do Nordeste: Salgueiro x Treze – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

20h00 – Campeonato Gaúcho: Novo Hamburgo x Brasil – GE

20h00 – NBB: Cerrado x São Paulo – DAZN

20h00 – Campeonato Mexicano Série B: Tepatitlán FC x Mineros de Zacatecas – ESPN (APP)

20h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Franca x Obras Sanitárias – DAZN

20h30 – NBA: Boston Celtics x Milwaukee Bucks – ESPN

21h30 – Campeonato Catarinense: Avaí x Joinville – GE

21h35 – Campeonato Carioca: Botafogo x Flamengo – RECORD (RJ, DF, BA, GO, PA, AM, SE, PI, AP, RO, ES, SC, PR e Uberlândia) e SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

22h00 – Campeonato Paulista: São Bento x Palmeiras – GLOBO (SP e parte da rede), SPORTV e PREMIERE

22h00 – Campeonato Gaúcho: Internacional x Caxias – RBS TV (RS) e PREMIERE

23h00 – NBA: Brooklyn Nets x Utah Jazz – ESPN

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.