Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/03/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 25/03/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quinta, 25/03/2021

11h00 – Circuito Brasileiro de Vôlei de Praia Masculino: finais – SPORTV2

11h15 – Golfe: WGC-Dell Technologies Match Play – ESPN (APP)

12h00 – Masters Tênis de Miami: primeira rodada – ESPN

12h30 – Superliga Americana de Rúgbi: Peñarol x Cafeteros Pro – ESPN (APP)

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Israel x Dinamarca – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Bulgária x Suíça – ESTÁDIO TNT SPORTS

14h00 – NBB: Pato x Paulistano – DAZN

14h00 – Euroliga de Basquete Masculino: CSKA Moscou x Estrela Vermelha – DAZN

14h28 – Amistoso: Estados Unidos x Jamaica – ESPN BRASIL

15h30 – Copa do Brasil: Porto Velho x Ferroviário – MYCUJOO

15h30 – Copa do Brasil: Palmas x Avaí – MYCUJOO

15h30 – Campeonato Carioca: Nova Iguaçu x Portuguesa – SKY/CLARO/VIVO/DIRECTV GO/PPV CLUBES

16h00 – Campeonato Catarinense: Juventus x Figueirense – TV NSPORTS

16h30 – Superliga Americana de Rúgbi: Cobras Brasil XV x Olimpia Lions – ESPN2

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Alemanha x Islândia – TNT e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Espanha x Grécia – SPACE e ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Itália x Irlanda do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Inglaterra x San Marino – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Suécia x Geórgia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Escócia x Áustria – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Liechtenstein x Armênia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Hungria x Polônia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Andorra x Albânia – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Romênia x Macedônia do Norte – ESTÁDIO TNT SPORTS

16h45 – Eliminatórias da Copa do Mundo: Moldávia x Ilhas Faroé – ESTÁDIO TNT SPORTS

17h00 – NBB: Caxias do Sul x Franca – DAZN

19h00 – Campeonato Catarinense: Criciúma x Brusque – TV NSPORTS

19h10 – Liga dos Campeões de Basquete Masculino das Américas: Flamengo x Minas – DAZN

20h00 – Superliga Americana de Rúgbi: Selknam x Jaguares XV – ESPN2

20h00 – Campeonato Gaúcho: São Luiz x Esportivo – GE

20h00 – Campeonato Gaúcho: Ypiranga x São José – GE

20h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Ottawa Senators – ESPN(APP)

21h00 – Copa do Nordeste: Botafogo/PB x Ceará – SKY/CLARO/DIRECTV GO/NORDESTE FC

21h30 – Campeonato Gaúcho: Juventude x Grêmio – SPORTV (menos RS) e PREMIERE

22h00 – Campeonato Gaúcho: Pelotas x Aimoré – GE

22h00 – Campeonato Mexicano Série B: TM Fútbol Club x Cimarrones de Sonora – ESPN (APP)

03h00 – Super Rugby: Highlanders x Hurricanes – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.