Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 26/05/2021

Transmissão Esportiva para esta quarta, dia 26/05/2021

Confira os eventos esportivos que terão transmissões na TV e também pela Internet. Todos no horário de Brasília.

Quarta, 26/05/2021

06h00 – ATP Tênis de Emilia Romagna – ESPN (APP)

06h00 – WTA Tênis de Strasbourg – ESPN (APP)

09h00 – ATP Tênis de Belgrado: segunda rodada – ESPN

09h30 – Ciclismo: Giro D’Itália (etapa 17) – ESPN2

12h30 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)

13h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Brasil x República Dominicana – SPORTV

13h05 – Pré-Olímpico de Basquete 3×3: Brasil x Turquia – SPORTV3 e TV NSPORTS

14h00 – Liga Europa: Villarreal x Manchester United (final) – FOX SPORTS

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Minas x Avaí/Kindermann – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Botafogo x Internacional – MYCUJOO

15h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Napoli x Ferroviária – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Catarinense: Chapecoense x Avaí (final, volta) – NSC TV (SC) e TV NSPORTS

16h00 – Campeonato Paraibano: Campinense x Atlético – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Paraibano: Treze x São Paulo Crystal – JORNAL DA PARAÍBA

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Santana x GAS – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Aquidauanense x Rio Branco/ES – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Real Ariquemes x Brasiliense – MYCUJOO

16h00 – Campeonato Brasileiro Série D: Tocantinópolis x Picos – MYCUJOO

16h00 – Liga das Nações de Vôlei Feminino: Estados Unidos x Canadá – SPORTV

16h00 – Liga Africana de Basquete: partida não informada – ESPN (APP)

16h25 – Pré-Olímpico de Basquete 3 x 3: Brasil x República Tcheca – SPORTV3 e TV NSPORTS

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino: Cruzeiro x São Paulo – MYCUJOO

17h00 – Campeonato Brasileiro Feminino A2: Mixto x Aliança – MYCUJOO

19h00 – Copa Libertadores da América: Internacional x Always Ready – CONMEBOL TV

19h00 – Copa Libertadores da América: Olimpia x Deportivo Táchira – FOX SPORTS

19h15 – Copa Sul-Americana: Bahia x Montevideo City Torque – CONMEBOL TV

19h15 – Copa Sul-Americana: Independiente x Guabirá – CONMEBOL TV

20h00 – NBA: Philadelphia 75ers x Washington Wizards – SPORTV2

20h00 – LNF: São José x Santo André – TV NSPORTS

20h30 – MLB: Los Angeles Dodgers x Houston Astros – ESPN2

20h30 – NBA: Atlanta Hawks x New York Knicks – ESPN

21h00 – Copa Libertadores da América: Barcelona/EQU x Santos – FOX SPORTS

21h00 – Copa Libertadores da América: Boca Juniors x The Strongest – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Corinthians x River Plate/PAR – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Huancayo x Peñarol – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Rosário Central x 12 de Octubre – CONMEBOL TV

21h30 – Copa Sul-Americana: Huachipato x San Lorenzo – CONMEBOL TV

21h00 – USL: Birmingham Legion FC x OKC Energy FC – ESPN (APP)

21h00 – USL Ligue 1: Forward Madison x Union Omaha – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Rieleros de Aguascalientes x Union Laguna Algondoneros – ESPN (APP)

21h30 – LMB: Pericos de Puebla x Águila de Veracruz – ESPN (APP)

22h00 – USL: Austin Bold FC x Real Monarchs SLC – ESPN (APP)

23h00 – Copa Libertadores da América: Nacional x Argentinos Juniors – FOX SPORTS

23h00 – Copa Libertadores da América: Universidad Católica x Atlético Nacional – CONMEBOL TV

23h00 – NBA: Memphis Grizzlies x Utah Jazz – ESPN

23h00 – USL Ligue 1: Toronto FC II x FC Tucson – ESPN (APP)

Esporte e Mídia

Lindenberg Júnior
Idealizador e fundador do Blog do Lindenberg e do PE, Lindenberg é jornalista diplomado, pela Faculdade Objetivo de Rio Verde e, além de trabalhar com o site, é produtor e repórter esportivo do Programa Bola na Mesa, que vai ao ar de segunda a sexta, às 11h30 e, aos sábados, ao meio-dia, na Rádio Morada do Sol FM, de Rio Verde.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Esse site utiliza o Akismet para reduzir spam. Aprenda como seus dados de comentários são processados.